Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 17:27

Люблю различные масла - они приятны и полезны, если действовать с умом. Приобрела я это масло от Ароматики в аптеке, как раз была скидка 50%, а вообще цена без скидки на сайте компании 42 грн за 100мл и 32 грн за 50 мл. Вот тут то и есть небольшой минус - на упаковке написана рекомендация (способ применения):

1-2 раза в неделю, перед мытьем головы равномерно нанести масло по всей длине волос, помассировать кожу головы 2-3 минуты, затем вымыть голову.

Но на сайте написано продолжение, т.е. тот же самый способ применения, но +

В случае необходимости увеличить количество нанесенного масла. Масляную маску выдерживают не менее 15 минут. Для усиления эффекта обернуть голову сначала полиэтиленовой косынкой, а затем, поверх ее - теплым полотенцем. После процедуры голову тщательно вымыть шампунем.

Не считаю это существенным недостатком, но все-таки неприятно что есть такая нестыковка. В составе:

масло виноградных косточек, масло жожоба, эфирные масла: кедровое, эвкалиптовое, апельсиновое, шалфея мускатного, тимьяновое.

Этого не написано нигде, но все же опираясь на состав, я бы советовала применять его людям с жирной кожей головы, все таки оно им подойдет больше, хотя можно попробовать и для сухой кожи головы. Почему? Объясняю. Мускатный шалфей, тимьян, кедр имеют антисептичекие и вяжущие свойства, поэтому они больше подходят для жирной кожи, так же как и масло виноградных косточек - хороший антиоксидант, оно очень легкое, благодаря этому состав хорошо смывается с головы с первого раза, в отличии, например, от репейного масла. Кроме того, масла основы- масло виноградных косточек и жожоба - содержат много витаминов. В этом миксе масел хорошо подобран состав, в том числе и эфирных масел - такое средство не только укрепит волосы, но и стимулирует их рост. Благодаря эфирным маслам шалфея, кедра, тимьяна и эвкалипта можно помочь в борьбе с перхотью. В общем -то одни плюсы - ведь еще у вас поднимется настроение пока вы будете наносить это маслице - этому будут воздействовать ЭМ. Темный бутылек как положено, упакован в картонную коробочку, само масло прозрачное. Использую 2 раза в неделю - наношу на кожу головы и делаю массаж, затем оставляю все минут на 10 (пока готовлю шампунь), затем смываю. Смывается отлично, даже шампунем, приготовленным в домашних условиях. О том, что масло дает какой-либо волшебный эффект - не скажу, так как считаю, что средства нужно подбирать и применять вкупе. Но насчет свойств масел, содержащихся в этом миксе, не сомневаюсь, так как давно увлекаюсь ароматерапией. Снимать звезду за недочет по рекомендациям к применению не буду, так как это не существенно. Масла подобраны грамотно и нет нужды "возиться" с подбиранием, смешиванием и пр. дома. Я довольна состоянием своих волос. Будьте красивы! Ухаживайте за собой правильно! Спасибо что заглянули!

Достоинства
  • - Имеет приятный аромат
  • Бюджетное
  • Делает волосы более крепкими и здоровыми
  • Легко найти в продаже
  • Укрепляет волосы
Ютикрекомендует