Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 15:39

Рано или поздно многие из нас сталкиваются с такой проблемой как запор. Меня она сопровождает всю мою жизнь. Далеко не всегда правильное питание и здоровый образ жизни решают эту проблему (а это именно проблема, кто сталкивался, тот знает). Приходится искать способ, как с ней справиться и желательно максимально натуральными средствами. Про мой предыдущий весьма успешный эксперимент можно прочитать здесь Фимицил.

На этот раз мой выбор пал на послабляющие таблетки от фирмы Green SIDE.

На сайте производителя указаны действующие вещества, входящие в состав этого БАДа (это именно БАД): абрикос, экстракт сенны остролистной, чернослив, экстракт подорожника большого, экстракт фенхеля. На упаковке так же перечислены эти компоненты, правда, некоторые немного в другом качестве (например, чернослив только в виде ароматизатора).

Согласно инструкции, принимать следует по 2 таблетки вечером во время еды. Таблетки нужно разжевать, не требуют запивания.

По вкусу они абсолютно не горькие, мне даже понравились. Но, самое главное, они работают. И действуют именно как мягкое слабительное. Никаких побочных эффектов я не почувствовала.

Заявленная продолжительность приема - 2 недели. Так как на пробу я купила только одну упаковку, то чтобы пропить полный курс, пришлось докупать еще одну. Вот тут то и выплыл тот самый нюанс, о котором я указала в заголовке. Мне прислали таблетки с тем же составом от того же производителя, но в другой упаковке.

И разница оказалась не только во внешнем виде. Таблетки пришли, видимо, из старой партии. Срок годности у них истекает в январе 2024 года. Для сравнения первая упаковка

и вторая Казалось бы, не критично. Но не в данном случае. По вкусу они практически идентичны, а вот по действию небо и земля. Если "свежие" работали как часы, то этим нужен был накопительный эффект в среднем два дня. Как говорится, почувствуйте разницу.

Мой вывод: отлично помогает справиться с запором, если таблетки свежие.

Достоинства
  • Безболезненные ощущения
  • Деликатно решает проблему
  • Мягкое послабляющее действие
  • Удобное применение
kosharycрекомендует