Опубликовано 12 Май, 2019 - 12:26

Добрый день.

Бальзам для волос всегда есть в моем арсенале ухаживающих средств. Без него не обходится ни одно мытье моей головы. Но по крайней мере почти. Я стараюсь применять его постоянно. Очень редко когда я мою голову шампунем и не применяю бальзам. Если нет бальзама, то обычно применяю маску или другой уход. Несмываемый. Если просто помыть голову шампунем и больше не применять никаких ухаживающих и питающих средств, то мои волосы будут выглядеть не очень хорошо. Будут сильно путаться и не будет блеска и гладкости. К тому же часто волосы у меня электризуются. Летом это еще терпимо, но вот зимой, особенно если одевать свитер, будут торчать во все стороны. К тому же парикмахер советует не пренебрегать таким уходом как бальзам для волос. Он запаивает кончики волос и они меньше будут сечься со временем. Я уже рассказывала ранее про шампунь Лошадиная сила с коллагеном и ланолином. Мой отзыв вы можете прочитать пойдя по ссылке. Кстати там был эксперимент мытья головы без бальзама. К чему это привело есть в том отзыве ответ.

? От производителя: ?

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

? Место покупки: Беру, Озон, практически в любой аптеки а также на сайте производителя,

который вас перенаправит туда где можно приобрести.

? Цена: в районе 500 - 600 рублей

? Объем: 500 мл

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия флакона не более 12 месяцев.

? Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 5 С до +25 С.

Бальзам упакован в картонную коробочку голубого цвета. Имеется защита от вскрытия в виде прозрачного скотча. Но вы не думайте что защита слабенькая. Нет она вполне надежна. Мне пришлось хорошо постараться чтобы ее убрать. С трудом подцепила ногтем и убрала ее. Причем вернуть эту защиту в обратное состояние не получится. Уже будет заметно, что кто-то вскрывал коробочку. На самой коробке, как и на шампуне, нарисована такая же девушка с лошадью. Этот рисунок делает марку узнаваемой и сразу становится понятно что шампунь и бальзам работают в комплексе. Указано, что бальзам содержит в себе коллаген и D-пантенол.

Внутри упаковки находится и сам бальзам. Флакон напоминает внешне шампунь. Получается такой дуэт. Флакон пластиковый. Темно-коричневого цвета. Немного светлее чем у шампуня. Цвет флакона не такой темно коричневый, а чуть посветлее. И вот в нем очень хорошо видно сам бальзам и можно с легкостью регулировать его расход. Флакон опоясывает наклейка со всей информацией о данном бальзаме. Закреплена она очень надежно. Качество печати на высоте. Все хорошо читаемо. Вроде она и не сильно большая, но все хорошо понятно. Нет ничего лишнего только то, что необходимо.

В отличие от шампуня бальзам Лошадиная сила имеет дозатор. Для первого вскрытия его необходимо прокрутить. Вот дозатор мне не очень понравился. Лучше была бы система откручивающей крышки. Может внешне это выглядело бы не очень красиво, но зато более практично. Бальзам для волос имеет более плотную консистенцию и в дозаторе периодически застревает. Необходимо хорошо надавить на него чтобы получить необходимую порцию. И даже иногда приходится полностью откручивать и выливать уже напрямую из флакона. А это не очень удобно и есть риск случайно уронить флакон и все вылить. Да и от дозатора трубочка все кругом пачкает прям и не знаешь куда ее потом девать. При первом использовании бальзама мне пришлось хорошо и несколько раз нажать на дозатор. Я наверное сделала нажатий десять не меньше. Это тоже говорит о том, что флаконом никто ранее не пользовался. Зато потом проблем с извлечением у меня не было. Дозатор также имеет защиту от случайного нажатия. Для этого необходимо провернуть его вбок и он надежно зафиксируется.

Внутри есть брошюра, в которой указана вся информация о средствах которые выпускает Лошадиная сила. Можно почитать дополнительно, вдруг вам еще что-нибудь понадобится. Буклет яркий и красочный и не займет много места.

Консистенция у бальзама плотная. Очень хорошо фиксируется на поверхности, не течет, не скатывается. Даже если перевернуть ложку вверх ногами ничего не произойдет. Чтобы бальзам все таки покинул ее, необходимо ложку встряхнуть и он тогда упадет. Но делать это незачем, ведь есть его я не собираюсь, а буду использовать на волосы. Цвет бальзама белый, насыщенный, есть легкая прозрачность. Текстура кремовая, но легкая, все таки ближе к водной. Распределяется по коже легко. Запах приятный. Очень похож на запах шампуня этой же серии, такой же легкий и ненавязчивый.

? Состав: ?

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethiconol, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Niacinamide, Linum Usitatissimum Seed Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Bidens Tripartita Extract, Arctium Lappa Root Extract, Zingiber Officinalis (Ginger) Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Capsicum Annuum Extract, Arginine, Biotin, Parfum, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, hexyl cinnamal

Состав не идеален, но это не эко шампунь. Претензий к тому, что бальзам не органика у меня нет. Да и чаще всего именно с различными синтетическими добавками бальзамы работают очень хорошо. Ведь его задача напитать волосы и запаять кончики. У кого есть склонность к аллергии, лучше все таки перед применением провести тест на чувствительность к компонентам. А то мало ли чего.

? Активные компоненты: ?

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Волосы приобретают естественную пышность, блеск и мягкость!

Несмотря на то, что состав не идеален, в бальзаме Лошадиная Сила есть и хорошие компоненты. Мягкость и шелковистость мне нужна. Уже надоели пористые волосы, которые торчат во все стороны. Конечно хорошо, что натуральные экстракты питают корни волос, но я на корни стараюсь не наносить бальзам. У меня и так волосы сильно жирные в области корней, а если еще туда наносить бальзам, так вообще придется мыть голову уже после обеда. Хотя можно раз в неделю сделать из бальзама маску и подержать ее на волосах чтобы они попитались хорошо.

? Рекомендуется использовать: ?

• Сухих и тусклых волосах
  • Поврежденных волосах
  • Секущихся и ломких волосах

Это как раз про мои волосы. Все признаки у меня есть. И конечно же хочется от них избавиться как можно скорее. Так что жду от этого бальзама хорошего результата. К тому же шампунь этой серии мне понравился. Он меня устроил по всем параметрам, но вот блеска и гладкости немного не хватает. Надеюсь получить это от бальзама.

? Применение: ?

Бальзам-ополаскиватель нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

? Мой способ применения: ?

Немного о моих волосах. У меня смешанный тип волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Жирнятся волосы очень сильно. Бывает даже к вечеру возникает желание помыть голову. Но тут бальзам мне не поможет, главное выбрать хороший шампунь. Кончики у меня сухие, посеченные от частых окрашиваний. Даже стрижка не до конца исправила ситуацию. Есть пористость волос. Также есть сильное выпадение волос. За счет этого их стало меньше на голове и мне хочется их восстановить, чтобы их стало больше. За счет сильного выпадения ушел объем. Конечно на восстановление уйдет много времени, но что же будем этим заниматься. У меня начинают расти новые волоски и так как они пока короткие, то торчат во все стороны. От бальзама я ожидаю чтобы он не убрал мой объем, который возникает благодаря шампуню Лошадиная сила, но в тоже время пригладил эти торчащие волоски. Напитал мои кончики и всю структуру волос. И конечно же ожидаю, что бальзам придаст блеск моим волосам.

Мою в волосы в два этапа. Сначала наношу шампунь, промываю корни волос как можно тщательнее. Затем смываю и наношу шампунь повторно и уже промываю остальную длину и кончики. Корни повторно стараюсь не задевать. Затем снова смываю и если есть время наношу маску для волос и держу ее некоторое время. Но часто из-за нехватки времени пропускаю этот этап и наношу бальзам для волос. На корни волос стараюсь не наносить, чтобы бальзам не утяжелял мои волосы. Только по всей длине и очень хорошо на кончики. Держу его на голове минут пять, бывает и дольше и смываю. Держать бальзам на волосах необходимо, чтобы он как следует напитал ваши волосы. Если нанести бальзам и сразу же его смыть, он может не сработать. Не успеет так сказать выполнить свою роль. Поэтому многие, кто не держит бальзам на волосах, потом возмущаются что он не работает. А как он будет работать, если ему не дали не одного шанса а сразу смыли с волос?

Вот так вот выглядят мои волосы после применения бальзама. Появился небольшой блеск и сами по себе волосы стали более гладкие и приятные на ощупь. Наносился бальзам на волосы хорошо. Но расход у него довольно таки большой. Он моментально впитывается в волосы и поэтому тяжело контролировать его нанесение. Я думаю он у меня быстрее закончится чем шампунь этой же серии. Хотя у меня всегда бальзамы заканчиваются быстрее. Для этих целей можно сделать дозировку флакона немного побольше. Ну или купить новый бальзам этой же марки. Но тогда быстрее закончится шампунь а бальзам останется. Вот такая вот дилемма. Но я думаю ничего страшного не произойдет, если вы будете пользоваться шампунем другой марки а бальзамом от Лошадиной силы или наоборот. Хотя я всегда стараюсь применять шампунь и бальзам в комплексе. Мне кажется они так дополняют друг друга и получается максимальный эффект.

Как помните я ожидала объема от бальзама и к тому же гладкости волос. Так вот бальзам не дал мне объем. Если использовать шампунь Лошадиная сила самостоятельно без бальзама, то объема намного больше. Но меня ожидал другой приятный сюрприз. Волосы стали у меня мягкие, гладкие и податливые. Во время сушки и расчесывания абсолютно не путались. Идеально вытягивались на щетках, а если применить утюжки, то волосы становились прям как в рекламе. Ложились волосинка к волосинке при укладке. Немного сгладились мои торчащие волоски и по все поверхности волоса пористость стала менее заметна. Бальзам как бы запаял мои кончики и преобразовал сам волос. Он стал более гладкий и не торчал во все стороны. В активных компонентах было указано, что бальзам образует защитную пленку. Так вот я ощутила этот эффект. У меня возникло такое чувство, что моя поверхность волоса как-бы заламинирована. Такой эффект у меня возникает при использовании кератиновой маски. Так что, несмотря на то, что объема мне не удалось получить, я результатом очень довольна. Блеск тоже появился, но небольшой. Совсем слегка, я ожидала что будет сильнее, так как были у меня бальзамы которые давали больше блеска. Но это можно легко исправить несмываемым уходом, так что я не сильно расстроилась по поводу этого пункта.

Сам по себе бальзам очень легкий. Он не утяжелил мои волосы и свежесть сохранилась до следующего дня. Это тоже хороший результат, так как я стараюсь мыть голову хотя бы через день а не каждый день. Бальзам Лошадиная сила имеет накопительный эффект. С каждым разом после использования бальзама мои волосы становились лучше. Визуально казалось, что даже увеличилось их количество, до того они хорошо выглядели. По поводу того, растут ли они с бешеной силой после использования шампуня и бальзама Лошадиная сила, сложно сказать. Да мне бы и не хотелось этого. А то придется чаще ходить на стрижку, длину пока я не планирую отращивать, а хочу только восстановить сам волос. Но я заметила, что выпадение волос стало меньше, а значит они постепенно восстановятся и вырастут новые. Во время использования бальзама никаких неприятных ощущений я не испытала. Зуда, раздражения тоже не было. Запах не приелся, не раздражал со временем.

? Вывод: ?

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила к покупке рекомендую. Лучше его использовать в комплексе с шампунем, тогда эффект будет намного лучше. Этот бальзам оживил мои волосы, они стали визуально плотнее и шелковистые на ощупь. Все таки подруги меня не обманули и бальзам совместно с шампунем все таки работают и дают потрясающий результат.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Много полезных трав
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный запах!!!
  • Снимает статическое электричество
  • Содержит коллаген
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
  • Эффект виден с 1 раза
Недостатки
  • Не везде продается
Nadya2018рекомендует
12.05.2019
Был такой бальзам, хороший!
12.05.2019
Мне он очень понравился и отлично подошёл ?