Данную процедуру проходила курсом из 4 процедур находясь на лечении в санатории «новая Истра».
В чем суть
Мощная, эффективная и тонизирующая процедура, одна из разновидностей гидромассажа с выраженным лечебным действием. Душ Виши назначают при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, нарушениях в работе нервной системы, а также заболеваниях органов ЖКТ. В качестве дополнительных полезных эффектов процедуры называют улучшение состояния кожи, снижение тревожности и нервного напряжения и укрепление иммунитета.
На процедуру необходимо иметь купальник, шапочку и шлёпки. Шапочку лучше взять силиконовую, чтобы не замочить волосы. Так же мне выдали полотенце и ключ от шкафчика куда сложить вещи. Если вы носите очки, то их тоже лучше оставить в шкафчике.
Процедура не особо замороченная, ложишься на специальную кровать, над тобой висит длинная душевая лейка, в длину всего тела исключая голову и руки.
Длится все удовольствие 10 минут.
Меня разместили на ложе, отрегулировали комфортную температуру воды для меня, и собственно все, дальше вода, тепло и спокойствие делают своё дело.
Первые пару минут я лежала и думала что занимаюсь какой-то фигней. Но позже выяснилось, температура воды незначительно но ощутимо меняется, струи воды льются на тебя с различной интенсивностью, плюс ко всему шум воды, расслабление наступает очень быстро! Я первый раз чуть не уснула прямо на том чудо столе 😀
Для меня процедура оказалась очень полезной, и на самом деле расслабляющей! Закрепляла эффект плаванием в бассейне из минеральной воды, итог - расслабление, ушла боль в спине, ногах, нормализовался сон. Для более выраженного эффекта нужен курс из 5 процедур.