Приветствую дорогих читателей:) Сегодня свой отзыв хочу посвятить дорогому и незаменимому Уролесану, так как этот препарат подарил мне месяц отличной жизни. Впервые препарат я принимала пару лет назад в виде капель при обострении хронического цистита (комплексное лечение). Но в последний год у меня обнаружили больные почки, которые активно давали о себе знать. Диагноз потвержденный УЗИ пиелоктазия (расширение правой лоханки), что интересно диагноз пиелонефрит мне не ставили, но нефролог говорила о инфекции в почках.
Почти год основным симптомом моей болезни была страшная боль в области правой почки. Чего я только не пила, как не лечилась боль не прекращалась даже спазмолитики не помогали. Точнее помогали от силы на час и потом все по новой. Канефрон немного спасал от боли, но до конца все равно улучшения не было.
И вот весной по меньше, но меня все еще беспокоили боли. Анализы мочи тоже были плохие, то лейкоциты повышены, то фосфаты откуда-то. В итоге мне прописали месяц пить Уролесан, а потом повторно сдать мочу. В этот раз я решила купить в капсулах ибо помню как он пился в каплях не хотелось снова ощущать внутри запах пихты.
В упаковке 40 капсул препарат нужно принимать 3 раз в день, поэтому хватает препарата на пол месяца, хоть я пила по 2 капсулы мне не хватило пришлось докупать 2ю упаковку, но оно того стоит поверьте:)) Цена 385 руб.
В первые дни приема препарата меня подташнивало. И я очень переживала не могла понять из-за Уролесана либо вообще от переизбытка лекарств в моем организме. Но прием я не прекратила. Через несколько дней тошнота отступила и весь месяц я принимала спокойно препарат.
Облегчение я почувствовала почти сразу. Почка не беспокоила меня весь месяц. Я поверила даже, что может снова здорова и этот ад завершится для меня. Иногда меня беспокоили боли в этот период и я увеличивала дозу до 3х капсул (впрочем как мне и прописали, я сама решила немного похозяйничать и пить по 2, чтобы не убивать и так слабую печень, вам конечно не советую опираться на мой пример:)) Но что приметно стоило увелить дозу, как болью и не пахло.
В течении месяца я чувствовала себя отлично даже начала некие физические упражнения для красоты свой фигуры (приседания, выпады) от чего воздреживалась чуть меньше года. Посетила нефролога ее результат порадовал, что я в первые не жалуюсь на боль, сказала что я стала лучше выглядить. Так как препарат подходил к концу срока приема мне прописали Пролит Септо Супер, который я сейчас принимаю внешне похож на Уролесан. Но я сразу заметила, что слабая боль вернулась. И тут я расстроилась так как не ясно все таки я выздоравливаю либо Уролесан лишь создавал такой эффект. Ответ на этот вопрос я узнаю в конце июня когда сделаю УЗИ почек.
Хочу подвести итоги, что с болью Уролесан справляется на отлично:) Кстати после приема я сделала повторный анализ мочи он был в норме. Видимо лечебный эффект тоже имеется. На счет запаха дело индивидуальное я и в каплях переносила его нормально, в капсулах он тоже яро ощущается, но для меня это не было проблемой. При хроническом цистите тоже дает хороший эффект помню еще с тех времен да и в момент данного приема проблем не было, хотя мой цистит раз в месяц любит давать о себе знать.
Так что дорогие если вас беспокоит как меня боль попробуйте Уролесан так как для меня он по сравнению с другими препаратами оказался незаменимым.