Опубликовано 2 Январь, 2019 - 08:29

Кто не любит сказки?! Вот я очень люблю, но так получилось, что у нас почти нет сборников сказок, да и туже Репку я сыну и не читала. Но фольклор интересен в любом возрасте, поэтому я поспешила исправится. Сама лучшая книга, эта та, что нам самим напоминает о детстве, поэтому сборник с иллюстрациями Е.М.Рачёва мне держать в руках вдвойне приятнее.

Издательство Малыш сотворило очень достойное издание. 192 офсетных страницы, все иллюстрации очень нарядные, везде присутствуют иллюстрации.

Размеры:

265x208x19 мм

Полная цена в ИМ Лабиринт 756 руб., цена с 35% скидкой 491 руб. В любом вариантные цена полностью оправдана, так как книга хороша и для своего ребенка, и в подарок. Она нарядная, пухлая и очень хорошая!

Представлены абсолютно все традиционные русские сказки! Содержание:

КОЛОБОК. Русские народные сказки
Колобок. Пересказ А. Н. Толстого
Лиса и волк. Пересказ А. Н. Толстого
Маша и медведь. Пересказ В. П. Аникина
РУКАВИЧКА. Украинские народные сказки
Рукавичка. Перевод В. Туркова
Серко. Перевод Г. Петникова
ВОРОН КУТХА. Сказки народов севера
Ворон Кутха. Ительменская сказка. Обработка Г.
Меновщикова
Хитрая лиса. Корякская сказка. Обработка Г.
Меновщикова
Кто солнце найдёт? Эскимосская сказка. Запись Г.
Меновщикова. Пересказ Л. Грибовой

Щеглы
Журавли
Сергей Михалков. ЗАЙКА-ЗАЗНАЙКА. Сказка в двух
действиях с прологом
В. Турков. "ЗВЕРИ МОИ ЗА МЕНЯ ГОВОРЯТ..."

Каждая сказка начинается со своего заголовка. Я была так рада заполучить эту книгу, что с радостью её сама рассматривала целый день, отвлекаясь иногда на чтение ребенку.

На каждой странице присутствуют не только иллюстрации, но и различные узоры. Помню, как в детстве, я рассматривала костюмы животных. Они все такие красивые и самобытные, но на каждую иллюстрацию уйдет не менее 5 минут. А если еще обращать на них внимание ребенка, то сказка будет прочитана не за 10 беглых минут.

Так получилось, что я не читала сыну ни репку, ни колобка, просто у нас не было достойных изданий. Сын с интересом слушает сказки, мы с ним рассматриваем иллюстрации, все это не торопясь и дозируя удовольствие. Чего греха таить, я не хочу надоедать сыну и читаю по 1-2 сказки в день. Мы можем вернуться к какой-то сказке или пойти по содержанию дальше. Главное, что бы сын с интересом слушал и сам просил почитать, а не я за ним бегала с книжкой.

Книга будет интересна и годовалым деткам, которым можно зачитывать коротенькие сказки, и дошкольному возрасту и даже школьникам. Универсальное и очень качественное издание. Очень рекомендую всем иметь подобное в собственной библиотеке.

HeLLsinkiрекомендует
02.01.2019
Хорошие книжки вы читаете ?
Быть талантливым рассказчиком это целое актерское искусство ?
Помню, в детстве когда папуля читал нам сказки, мы просто засыпали под его монотонность, а зато мамочку в покое не оставляли, бегая за ней стопками книг. Big smile
02.01.2019
Столько известных сказок собралось под одной обложкой и иллюстрации отличные. Заинтересует любого ребёнка.
02.01.2019
Хороший сборник, подобраны самые хорошие сказки.
02.01.2019
Сказки у нас в вечернем репертуаре редко встречаются, но всё равно знать их нужно обязательно! Хорошие
03.01.2019
Хорошее издание! У нас тоже сказки как-то не очень были представлены, быстро проскочили
03.01.2019
Отличное издание! Иллюстрации замечательные.
03.01.2019
Мне очень понравилось содержание книги, для дочки моей в самый раз подойдёт, надо эту книгу приобрести.
05.01.2019
Обожаю ваши отзывы на детскую полиграфию Glasses