Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 08:48

полгода или более
    199 руб.

Когда я в магазине Фамилия встретила Азбуку выполненную в знакомых узорах, то не вчитываясь в данные автора поняла, что сие творение принадлежит Дарье Герасимовой. Цена в 199 руб. и фамилия автора сделали свое дело, книга отправилась в корзину, хоть и была запечатана в слюду и полистать её не было никакой возможности. Пусть это очередная азбука в нашем арсенале, но зато, какая же она замечательная! Кстати, предложение в магазине Фамилия шло Азбука+Прописи, так что купить комплект по символической цены было грехом.

Книга имеет твердую, цветную обложку. Всего в книге 64 мелованные, плотные страницы. На одну букву дан целый разворот. Размеры позволят изданию очутится на любой полочке в домашней библиотеке:

260x210x7 мм

Привычная цена в ИМ Лабиринт 530 руб., со скидкой можно приобрести за 350 руб. Даже полная цена полностью оправдана, так как книга очень качественная. Отлично подойдет для подарка, главное быть уверенным, что и родители оценят такое самобытное творчество.

Волшебство начинается уже с обложки, так как она имеет выработку. Никаких отверстий в книге больше нет, это только лишь дизайнерский ход автора.

А азбуке, прежде всего, важны буквы. Хочется что бы было и красиво и понятно. В данном издании все как раз так. Есть фантазийное изображение буквы, а есть и совершенно обычная, печатная. Кроме того, на развороте присутствую словосочетания с нужными буквами, причем они выделены отдельно. Это привлекает внимание и делает акцент только на букве, которой посвящен разворот.

Слова не имеют стихотворную форму, но они очень причудливо соединяются в связное предложение. Использованные слова, хоть и просты, но довольно необычны. Такое сочетание придает изучению азбуки особую неповторимость. Такого Вы точно еще нигде не встречали!

Иллюстрации с одной стороны очень яркие и насыщенные, но при этом все цвета использованы приглушенные. Присутствуют мелкие узоры и иначе как "лоскутное одеяло" я иллюстрации назвать не могу. Кстати, полистав такую книгу можно набраться вдохновения и сотворить с ребенком какой-нибудь шедевр.

"Азбука. Игра в слова" у ребенка не должна быть одна, я не могу всерьез её рассматривать в качестве учебного пособия, это просто развлекалочка-отдыхалочка. В настоящий момент я не преследую цель научить ребенка читать, так как наш возраст для этого не подходящий, а вот начать знакомство все-таки стоит. Причем, не хочется что бы у ребенка было четкая аксиома в голове А - Акула, ведь намного интереснее А - Атаман Акул (или Чашка Черешни, Нашествие Носорогов и проч.)

Из имеющихся у нас Азбук Яромир отдает предпочтение именно этой. За один раз мы прочитываем все страницы и называет абсолютно все слова. Я рекомендую к приобретению, так как занимаясь с этой Азбукой ребенок доволен, а я получаю эстетическое удовольствие от созерцания прекрасных иллюстраций.

HeLLsinkiрекомендует
У нас тоже есть она. И да, она прекрасна.
Купила еще дешевле, чем Вы: на бук24 в книжном развале за 140 рублей! Конечно, в нашем случае Азбуке придется подождать нас пару лет, но пройти мимо я не могла)
25.12.2018
Пойду тоже поищу такую азбуку, по фото очень понравилась
25.12.2018
Какая приятная азбука. У племяша другая азбука Дарьи, и не могу сказать, что от той я в восторге, а ваша симпатичнее мне. Смотрю она по азбукам вообще специализируется, молодец, нашла нишу - и по полной)
Какая красивая книга!
25.12.2018
Да, клёвая она! Smile Правда мы что-то подзабыли о ней совсем. Но в вашем возрасте она была весьма популярна у нас))
Очень красивая азбука!