Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 21:42

Очень люблю и часто покупаю продукты от Вкусвилл. Чаще всего я там покупаю молочные и кисломолочные продукты.

Мне так же очень нравится молоко их производства. Иногда я покупаю молоко другого производителя. К сожалению, в последнее время я стала плохо его переносить и каждый раз мой желудок воспринимает его по-разному.

Какао я могу с ним пить, так как добавляю его совсем немного, а вот в каши добавляю литр молока. И как следствие - сбои в пищеварительной системе...

Поэтому я решила попробовать безлактозное молоко. Приобретала специально его для варки каши.

Оно продается в необычном формате. Не в пакетах или бутылках, а в банках. Вместимость всего 500 мл. Стоимость одной банки - 68 рублей.

Так как я на него сделала скидку, то приобрела его за 54 рубля. Да, это молоко дороже обычного, но что поделать...

Срок годности молока всего 8 суток. Я купила свежее молоко.

Состав отличный!

По вкусу молоко ничем не отличается от обычного, только немного слаще.

Сегодня я сварила с этим молоком пшенную кашу.

Она получилась очень вкусной! По вкусу ничем не отличается от каши сваренной на обычном молоке.

Поначалу никаких проблем с пищеварением после поедания этой каши у меня не возникло и я обрадовалась очень, что молоко мне подошло. Но нет. Вечером меня ждал тот же эффект, что и от обычного молока.

Поэтому я сделала вывод, что у меня такая реакция не на наличие лактозы, а на жирность молока. В следующий раз буду варить кашу разбавляя молоко напополам с водой.

Не смотря на достаточно высокую стоимость молока, я его рекомендую как альтернативу обычному молоку. Но только в том случае, если есть её нет - считаюнепереносимость лактозы. Если ее нет, то не обязательно тратить деньги на него. Покупайте обычное!

А у меня проблем с пищеварением не вызвало безлактозное молоко от другой фирмы.

Так же я рекомендую пастеризованное молоко от Вкусвилла 1% и с большим % жирности.

Достоинства
  • Всегда свежее
  • Полезно
  • Сладкий вкус
  • Удобный стакан
Sashka1рекомендует