Опубликовано 9 Январь, 2013 - 20:33

Всем мамам, которые хотели бы развивать своих деток, очень рекомендую не только эту Систему развития интеллекта, но и другие комплекты компании Умница. Они охватывают практически все направления развития, а это и есть залог успешного развития ребенка. Я занималась с 3-х месяцев с сыном по Системе Развития и, конечно, результат у ребенка будет не просто после прочтения методички. Для того, чтобы он был нужно, прежде всего, верить в то, что делаешь. Не скажу, что я только этим занималась. У нас все выглядило примерно так: утром поиграли в игры-манипуляции (это пальчиковые игры, массажики, активные игры), посмотрели книжку-листалку, почитали карточки со словами и словосочетаниями или предложениями. Примерно такие же действия совершали днем и вечером. Бывало только 2 раза играли. Причем, карточки можно по-разному смотреть: можно просто быстро показать 5 слов, можно дорожку из них сделать, можно из коробочки вытаскивать, можно на стенах развесить. Способов привлечь внимание масса, было бы желание. В 1,5 годика сын стал буквы в словах называть, слова показывал. В 2 года он уже ооочень хорошо разговаривал. Читать сам вслух и сразу он почти в 3 года. Но чтение - это то, чего я особо не ждала. Самое главное - это память, речь, размышления, наблюдательность, желание читать. Мой племянник занимался по Чтению с пеленок, и тоже зачитал в 3 годика. В этом году в школу идет в языковой лицей. Племянницы тоже по этим комплектам занимаются. Хочу еще очень посоветовать к занятиям новый комплект Суперкарточки. Там слова, а на обороте картинки. Отличная штука! Со вторым ребенком тоже буду заниматься. Это прекрасный способ общения с ребенком с пользой.
Достоинства
  • Веселые занятия
  • Отличные результаты
  • Развивают интеллект
  • Развивают мышление
  • Развивают память
  • Развивают речь
marusyanрекомендует