Опубликовано 14 Май, 2021 - 16:10

Всем привет!

Не знаю, как у вас, но у нас каждый год проводятся регулярные отключения горячей воды, связанные то с гидравлическими испытаниями, то с непонятными раскопками.

Пока в нашей семье не появился малыш, мы справлялись кастрюлями и тазиками, но с ребёнком такой фокус не прокатит: греть кастрюли по каждому поводу слишком муторно.

В прошлом году мы обзавелись настоящим помощником - проточным водонагревателем Electrolux Smartfix 2.0, 3,5 кВт. В отзыве расскажу наш лайфхак - как повесить гаджет, не просверлив ни одной дырки в стене.

Бренд: Electrolux

Полное наименование модели: Electrolux Smartfix 2.0 3.5 кВт

Цена покупки: 2190 руб

Место приобретения: озон

Страна-изготовитель: Латвия

Описание производителя

Модель проточных водонагревателей Smartfix 2.0 (3,5 кВт) отличается лаконичным дизайном и высокой производительностью по нагреву воды - более 2 л в минуту - за счёт мощных нагревательных элементов из меди. Этот водонагреватель предназначен для обеспечения горячей водой одной точки водоразбора.

Упаковка и комплектация

Водонагреватель прибыл к нам в компактной коробке тёмного цвета.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
На коробке есть изображение модели, описание характеристик.

Серия: SmartFix

Предохран. клапан давления: Да

Мощность нагрева: 1.5/2/3.5 кВт

Душевая насадка: Да

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Вы удивитесь, но водонагреватель сделан не в Китае, а в Латвии, о чём указано на дне коробки.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

В комплект поставки входят: непосредственно нагревательный блок, кран, душевая лейка, держатель для лейки и инструкция.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

Прибор может легко и быстро подключаться к стационарному смесителю, став отличным решением на время отключений горячей воды. В комплекте с водонагревателем вы также получите кран и душ.

Блок выполнен в приятном эргономичном дизайне, засчёт закругленных краёв выглядит стильно и компактно.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

В центре нагревателя - значок бренда, под которым разместилась панель управления, но об этом в следующем пункте.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Кран, входящий в комплект, выполнен из прочного пластика, вода подаётся тонкими струйками.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

Лейка пластиковая, белая, шланг имеет оптимальную длину,

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
очень плотный, но в то же время гибкий.

Установка и эксплуатация

Установка водонагревателя не должна стать проблемой, по отзыву других пользователей - это минутное дело. Отключение горячей воды происходит обычно в весенне-летний период на срок от 2 до 4 недель. Мы решили не сверлить стены и изготовить крепление для водонагревателя, которое установили в отверстия навесного шкафчика с зеркалом.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Таким образом, как только нам возобновляют подачу горячей воды, мы снимаем нагреватель и забываем о нём до следующего отключения.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
К синему разъёму подключаем подачу воды, к красному - разветвитель с переключателем.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Нагреватель очень прост в эксплуатации. Шнур оказался недостаточно длинным, поэтому нам пришлось купить удлинитель с заземлением, это важно, тк об этом неоднократно упоминается в инструкции.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Блок имеет удобную панель управления с тремя режимами.

В Smartfix 2.0 предусмотрены три режима мощности, что позволяет экономить электроэнергию и выбирать оптимальный нагрев.

Каждая кнопка, а их всего 3, подписана, чтобы точно ничего не перепутать.

Перед тем, как выбрать режим, необходимо включить воду.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Водонагреватель автоматически отключается, если напор воды недостаточный.

Прибор автоматически выключается при закрытии водопроводного крана.

При выборе режима загорается индикатор.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S

Если этого режима недостаточно, а его точно не хватает, чтобы получить воду комфортной температуры, пробуем второй режим. Перед этим выключаем прибор нажатием центральной кнопки.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Включаем средний режим, загорается индикатор рядом с правой кнопкой.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Этого режима может быть достаточно, чтобы получить воду для прохладного летнего душа, но мне такая температура не по душе, поэтому у нас используется самый сильный третий режим.

Для его включения необходимо зажать сразу 2 кнопки одновременно, то есть включить 1+2 режимы.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
С самым мощным режимом получаем воду комфортной температуры и хороший напор, достаточный, чтобы промыть длинные волосы.

Как я указала выше, в комплект входят душевая лейка и кран.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Кран распыляет воду струями, имеет хорошую длину, отлично вписался в раковину.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Смена режима кран/лейка проще некуда: под блоком расположен механизм переключения.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Вдавливая черную кнопку от себя - включаем душ,
Режим "душ"
Режим "душ"
соотвественно, на себя - вода будет литься из крана.
Режим "кран"
Режим "кран"
Душевая лейка двухрежимная, имеет два круга подачи воды.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Переключение осуществляется поворотом большого круга до щелчка. При подаче воды по большому кругу получаем слабый напор,
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
по малому - вода бьёт с бОльшей силой.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Входящим в комплект креплением для душа мы не пользуемся, кладём эту временную лейку на место стационарной.

Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Конструкция не добавляет красоты в дизайн ванной комнаты, но значительно упрощает жизнь в период отключения горячей воды - отмыть ребёнка, проигравшего в песочнице всю прогулку, теперь не проблема, жизнь продолжается в привычном режиме, как будто ничего и не отключали.
Водонагреватель проточный Electrolux Smartfix 2.0 3.5 S
Однозначно, рекомендую к приобретению!

Спасибо, что заглянули ♥️

🍽️Ещё один домашний помощник - компактная посудомоечная машина Weissgauff

🍽️ Блендер-пароварка для первого прикорма и не только

Достоинства
  • Абсолютно бесшумный
  • Быстрая и легкая установка
  • Компактный
  • Недорогой
  • Прост в эксплуатации
  • Свою задачу выполняет хорошо
Недостатки
  • Малый напор воды при хорошем прогреве
e_s_barkovskayaрекомендует
14.05.2021
У нас тоже водонагреватель Электролюкс. Достался нам от прежних хозяев при покупке квартиры. Скоро должны отключить горячую воду, вот и проверю его) до этого жила в квартире, где была газовая колонка, а не горячая вода)
14.05.2021
Какая нужная вещь, недавно отключали горячую воду на 4 дня- это мука)))
Ой, мне прям срочно нужна такая штука. Воду должны были отключить на этой неделе, но из-за холодов перенесли. Как раз успеваю купить Wink
Очень полезный отзыв!
Какой ценный опыт!!
15.05.2021
Отличная покупка)
17.05.2021
Вещь действительно нужная, мы себе на даче такой поставили, там вообще нет горячей воды, только холодная, летом заморишься на всю семью кастрюли кипятить, чтоб помыться вечером)
  • 28.08.2020 - 11:53
    Альтернатива тазикам в период отсутствия горячей воды. Однако помыться в своё удовольствие все равно не получится
    При очередном летнем отключении горячей воды решили не мучится с тазиками, а приобрести проточный водонагреватель. Прибор компактный, стоит недорого, установить его на первый взгляд несложно. Купил, повесил и наслаждайся тёплым душем! Но оказалось не все так просто.
  • 13.06.2018 - 09:28
    Бесит отключение горячей воды? – Успокойся, и купи проточный водонагреватель! Расскажу о проточном водонагревателе Electrolux и почему второй раз не стала покупать бойлер Термекс с ФОТО
    Идет 2018 год, а наши коммунальные службы по-прежнему считают, что отключение горячей воды на 3 недели, несколько раз за лето, это нормально! Иногда мне кажется, что в каждом регионе страны быстрее появится андроидный коллайдер, чем муниципалитет прекратит свои странные «ремонты» и «профилактики»…
  • 04.08.2019 - 13:47
    Не верьте продавцам, которые пытаются всучить вам дорогую технику!!! Покупайте смело этот водонагреватель. Он подойдет, чтоб пережить отключение горячей воды на две недели.
    Началось все с того, как в моем районе планово летом отключили воду. И, не зная заранее сколько продлиться это безобразие (в прошлом году полтора месяца летом не было горячей воды, хоть живу в центре города), я пошла в магазин за водонагревателем.
  • 15.05.2017 - 06:38
    Есть свои плюсы и минусы
    Доброе время суток всем. Вот и наступила чудесная пора, почти лето. Мы живём в доме, где каждое лето отключают горячую воду, сначала на неделю, а потом эта неделя плавно затягивается на всё лето.
  • 16.03.2018 - 15:18
    Очень нужная в доме вещь
    Осенью положили себе в квартиру такие электроматы. Очень удобно, что это именно маты - то есть их очень легко класть, просто на стяжку накладываешь, они сами клеятся. Укладывать удобно - можно разрезать и "мостить" территорию, нуждающуюся в обогреве (разрезать основу, конечно, не кабель).
  • 04.08.2011 - 23:54
    Неплохой водонагреватель, хотя чуть не сгорел.
    Этот водонагреватель я приобрела 2 года назад. Внешний вид колонки очень приятный, она не большого размера и хорошо вписалась в интерьер моей маленькой кухни. Колонка имеет пьезоподжиг, который до сих пор работает без замены. Правда иногда она начинает капризничать и может не зажечся сразу.
  • 27.04.2020 - 14:53
    Electrolux NPX6 Aquatronic Digital - наше спасение! Идеально подходит для маленькой ванной комнаты!
    Каждое лето в многих российских домах отключают горячую воду.Эти 10-20 дней тазиков, кастрюлек, чайников и ковшиков превращают каждое утро в бег с препятствиями.
  • 27.08.2020 - 18:58
    Неидеальный, но по сравнению с другими водонагревателями занимает лидирующую позицию. Почему не рекомендую использовать "Taptronic" в регионе с жесткой водой?
    Когда в доме есть только холодная вода, а чтобы поставить нагревательную колонку нужно будет значительно вложиться, единственным оптимальным вариантом является установка проточного водонагревателя. Но даже проточный нагреватель нужно выбирать фирменный и подороже.
  • Как пережить длительное отключение горячей воды? Как выбрать водонагреватель? Что экономим? Как подключить водонагреватель?
    Вот и наступило лето!!! Ура!!! Бегу домой от палящей жары!!! Уф ! Скорее бы в душ!!! А? Что? Объявлениие? Воду отключили? И как-то портится настроение... Подобная ситуация (там, где я живу) случается 4-5 раз в году. Новый район. Постоянные подключения новых домов...
  • 28.06.2021 - 23:24
    Отключили воду? Не беда! Теперь у нас есть выход из положения. Расскажу плюсы и минусы ⬇️
    Данный водонагреватель приобрели уже как три года тому назад, просто по одной причине, что надоело сидеть без горячей воды в сезон ремонтных работ! Не умыться нормально, не ополоснутся. Еще как назло постоянно воду отключают в самый зной, либо когда наоборот очень холодно..
  • 07.06.2021 - 23:11
    🌈Горячая вода на даче и в апартаментах на море - обеспечена.🌈 Фото и видео в отзыве.
    Здравствуте! Хочу сегодня поделиться отзывом на очень полезную вещь: водонагреватель проточный "Classic", PH8840. Производство: Китай. Стоимость: 2990 руб. Место покупки: mvideo Максимальная температура нагрева воды: 60 градусов. Выбрали его в апартаменты на море.
  • 09.06.2021 - 11:04
    Мои странные отношения со сном и Меларена! Расскажу как я пыталась засыпать быстрее и высыпаться лучше за месяц приема этого препарата!
    Добрый день! У меня очень странные отношения со сном! Дело в том, что я не могу уснуть если действительно этого не хочу и я искренне поражаюсь людям, которым например надо лечь спать в 10:00 вечера и они при спокойненько ложатся и действительно засыпают Я же не усну пока не захочу этого, то есть я…
  • 31.05.2021 - 18:39
    Прием витамина Д от Now Foods в дозировке 10 000 IU/сутки. Результаты анализов и подтверждение эффективности.
    Всем привет! Тема с витамином Д за последний год вышла на новый уровень популярности. Из-за пандемии люди стали задумываться о недостатке этого витамина. Думаю, что свою роль сыграла рекомендация врачей при профилактике и лечении как самого ковида, так и его последствий.
  • 25.06.2021 - 09:31
    Наши руки не для скуки: как при помощи переходника за 37$ поставить кропнутый объектив на полнокадровую камеру и сэкономить несколько сотен долларов. Даю ширику Canon EF-S 10-22mm вторую жизнь
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Немало воды утекло с тех пор, как я перешла на полный кадр и забросила свой старенький Canon 600D, а купленный по тем временам за баснословные деньги для него широкоугольный объектив Canon EF-S 10-22mm f3.5-4.5 USM покрылся пылью.
  • 15.05.2021 - 18:33
    🌹Незаменимая вещь для дачи. Всегда горячая вода в кране - это ведь так удобно!
    Приветствую всех заглянувших на этот отзыв! Совсем недавно мы купили проточный водонагреватель в виде крана на дачу. Чтобы помыть посуду или умыться тёплой водичкой, надоело греть воду чайником. Выбар пал на модель Grosse, с индикатором температуры. И не дорогой по цене - 630 грн.
  • 07.05.2021 - 09:43
    Сколько людей, столько мнений: не оправдал моих надежд, но очень понравился мужу
    Всем привет! Я уже много лет делаю мелирование, и, конечно, мои волосы им прилично повреждены. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств, которые укрепили и уплотнили бы мои волосы.
  • 11.05.2021 - 13:44
    Микротоковой массажер для домашнего использования Marasil Kaxa Lift 2.0 Queen ❤ Подтяжка овала, сужение пор, устранение пигментации, разглаживание даже глубоких морщин ❤ ДО/ПОСЛЕ
    Я, скажем прямо, невероятный домосед,поэтому для таких как я, наверное, и были созданы такие прекрасные гаджеты, как эпилятор, аппарат для маникюра, массажеры для лица и пр.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • 22.06.2021 - 18:43
    Если у вас очень СУХАЯ кожа с шелушением - вам срочно сюда! Подробно рассказываю о средстве LEVRANA
    Приветствую красавиц, которые зашли на эту страничку! Наверное, уже все наслышаны о российском экологичном бренде косметики Леврана , штаб-квартира которого находится под Санкт-Петербургом.