Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 11:40

Всём доброго дня. Сегодня мой отзыв будет о кислородном отбеливателе и пятновыводителе Елизар. Это средство для меня палочка-выручалочка. Первый кислородный отбеливатель я попробовала очень давно и это была торговая марка Фаберлик. В последующие годы, с появлением Wilderness в моей жизни, я стала эксперементировать, искать более выгодное по стоимости, но таким же эффективным или даже лучше. Так я пришла к Елизар.

Упакован отбеливатель в небольшое пластмассовое ведро. Здесь же на упаковке подробная информация о товаре.

Опишу случай из моей жизни. Порекомендовала знакомой данное средство, через некоторое время встречаемся, а мне говорят, не работает оно, только деньги выброшенные на ветер. Я спрашиваю, а как ты его применяешь. На что мне ответили, что добавляют по мерной ложки в стиральную машину. Поэтому внимательно изучаем инструкцию и применяем правильно в действии.

Основное действующее вещество- перкарбонат натрия - , при взаимодействии с водой распадается на соду с выделением кислорода. Начинает действовать когда температура воды составляет более 50 С, а ещё лучше при 90 С. Поэтому при стирке в машинке в 40 градусов, эффективности ноль. Выдерживая правильный температурный режим средство отлично удаляет жёлтые и застаревшие пятна, делает белые вещи белоснежными.

Использую так же его для чистки белых швов на керамической плитки. Отлично справляется с загрязнениями на белой подошве кроссовок и другой обуви. Два махровых полотенца, одно предварительно замоченное в отбеливателе. А здесь две простыни, так же постиранные, одно с применением Елизара, второе - нет.

Также можно чистить ковровое покрытие , мебель, кухонную посуду , серебро , золото и многое другое. Руки не разъедает, но всё равно лучше работать в перчатках. И самое приятное -нет едкого запаха. Рекомендую попробовать данное средство. Я думаю каждый найдёт ему правильное применение.

Достоинства
  • Без запаха
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Подходит для белого и цветного
Недостатки
  • В прохладной воде работает хуже, чем в горячей
Валери13рекомендует