Опубликовано 24 Май, 2018 - 23:22

Добрый день!

Вступление.

Экосредства для уборки дома сейчас также популярны, как и натуральная косметика. Сейчас много различных производителей, но конкретно средства этого производителя можно найти в популярной сети Fix Price. Меня заинтересовало это мыло, так как меня мучает аллергия на холод и на многие химические компоненты.

И стала я задумываться об экологически чистом средстве для мытья кистей и спонжей для макияжа, так как обычное хозяйственное мыло всё-таки делает срок службы кистей более коротким.

Описание производителя.

Концентрированное жидкое мыло подходит для бережного очищения кожи от любых загрязнений, обладает приятным натуральным ароматом. Особая формула интенсивно питает и защищает Вашу кожу. 100% смываемость, безопасно для детей и животных. Подходит для использования в качестве геля для душа, для интимной гигиены. Эффективно устраняет запахи и загрязнения даже в ледяной воде! Соответствует нормам САН ПИН.

В качестве геля для душа можно использовать любое жидкое мыло, так как формулы этих средств и назначение практически идентичны. Но, как гель для интимной гигиены я бы его использовать не стала, так как Ph рук и интимных зон отличается сильно.

Дизайн флакона биоразлагаемого мыла.

Тут все в стиле немецких средств для экологически чистой уборки, например Frosch. Выглядит ничем не хуже, а по многим параметрам даже лучше. Здесь пластик более качественный и прочный, так что этот флакон можно будет использовать для других жидких текстур у которых есть проблема с дозированием.

Состав биоразлагаемого мыла.

А-Тензиды 5 - 15% (растительного происхождения), Глицерин, Экстракт полевых трав, Пищевой краситель.

Так как это средство сертифицировали как бытовую химию, а не средство по уходу за лицом и телом, то номенклатура INCI тут не уместна.

В принципе ничего вредного тут быть не может, так как формула биоразлагаемая.

Дозатор биоразлагаемого мыла.

У данного мыла есть удобный дозатор, который существенно упрощает использование средства. Дозирует немного, но оптимально для дезинфекции и очищении кожи.

Помпа очень качественная и не западает при нажатии.

Текстура и аромат биоразлагаемого мыла.

Данное мыло имеет гелевую текстуру, которая отлично распределяется по поверхности кожи и отлично пенится.

Аромат деликатный травяной, но он не долго остаётся на коже. Интенсивность аромата оптимальна для аллергиков и астматиков.

Мои впечатления от применения.

1. Качественная упаковка, которая оснащена блокиратором и дозатором.

2. В составе натуральные компоненты, которые не вредят экологии и здоровью.

3. Приятный травяной аромат и замечательная гелевая текстура, которая отлично пенится и смывается водой без образования липкой пленки.

4. Отлично очищает поры и удаляет запах пота, так как использую в качестве геля для душа.

5. Помогает успокоить следы аллергии на холод, что для меня просто находка.

6. Отлично очищает кисти для нанесения макияжа, но кисть для бровей и подводки очищать бесполезно. Но, тут срабатывают навыки химика и я сначала удаляю все двухфазной жидкостью для снятия макияжа, а потом мою этим мылом кисть.

7. Можно мыть кисти из натурального ворса, так и синтетических волокон. Это мыло их не пересушивает.

8. Бюджетная цена и экономичный расход.

Производство: Россия.

Объём: 0,5 мл.

Цена: 99 рублей.

Мои отзывы на другие средства.

Жидкое мыло с экстрактом кашемира.

Жидкое фито мыло для рук.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
24.05.2018
Мне оно тоже понравилось.а ещё средство для мытья посуды этого производителя Smile
24.05.2018
Думаю, мне бы понравилось.
Я тоже когда покупала,возлагала огромные надежды на него. Но не подошло, ужасно сушило руки. Просто до трещин на коже. А в остальном замечательное, и запах нравится и как мылится и упаковка) Видимо мне не повезло(
24.05.2018
Надо купить, давно на него засматриваюсь. Smile
Многими средствами этой марки пользуюсь, но вот мыло это не понравилось категорически. И цветом, и запахом, и консистенцией, да ещё и руки сушить стало...
24.05.2018
Обожаю как оно пахнет. Так ненавязчиво. И хватает надолго.
25.05.2018
Надо заглянуть в Фиксик. А вот с чеками то чего удумали, подтверждающие покупку Shock
25.05.2018
Хорошее средство по приятной цене)
25.05.2018
Надо попробовать! Пока только покупала средство для мытья посуды и для стирки белья. Все понравилось!
25.05.2018
А я покупала во Вкусвилл, это марка магазина, но тоже Синергетик для них делает, мне понравилось.
Цена вообще порадовала Smile
25.05.2018
Отличное средство! Надо попробовать как-нибудь)
Экономно брать в канистрах
25.05.2018
Ой, надо и мне кистями заняться Big smile
25.05.2018
никогда не встречала это средство в продаже...или просто не замечала
25.05.2018
прикольное мыло! Да еще и Российское производство)
прекрасное мыльце)
27.05.2018
Для лица не стоит использовать? Видел недавно такое в фикс прайс