Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 19:25

Всем пламенный привет.

Вот кем-кем, а сторонником ПП, экологически чистых продуктов и натуральных составов я никогда не была. Для меня главное, чтобы продукт работал. Что уж там, долгое время к продуктам с натуральными составами у меня было некое даже предубеждение. Но любопытство победило, и оказалось, что многие эко средства работают ничуть не хуже, чем "химия". И сегодня я хочу рассказать вам о своей очередной находке — средстве для мытья посуды "Цитрусовая свежесть" от бренда Freshbubble.

Общая информация

Цена: 180 рублей

Объем: 0,5 литра

Назначение: мытье посуды и продуктов питания

Место покупки: Официальный магазин бренда

Вода, анионное ПАВ из кокосового масла <5%, глицерин, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, гуаровая камедь, бензиловый спирт, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия, эфирное масло апельсина (содержит лимонен, линалоол), эфирное масло грейпфрута (содержит лимонен, линалоол, гераниол, цитраль), эфирное масло лимона (содержит лимонен, цитраль, цитронеллол, линалоол).

♥ Форма выпуска продукта

Ко мне жидкость для мытья посуды пришла в небольшой бутылочке белого цвета с веселым дизайном. Сразу очень порадовала надпись "упаковано с любовью" на крышечке средства, которая является и защитой от случайной протечки, и контролем вскрытия.

При этом формат средства в этом случае нестандартный. Это не дозатор или стандартный такой "носик" для геля, а крышка флип-топ, которую можно открыть нажатием пальца. Сначала такое решение показалось мне странным, но потом я его "распробовала": открывать и закрывать крышку мокрыми или мыльными руками так удобнее!

В общем, никаких нареканий к упаковке нет. Крышка удобная, формат средства мне полностью подходит.

Текстура и аромат средства

И первое, на что я обратила внимание — аромат. Это очень приятный цитрусовый запах, который напоминает смесь лимона и апельсина, где лимон однозначно доминирует. При этом в аромате чувствуется что-то еще растительно-деревянное, очень приятное и какое-то релаксирующее даже Что же касается самого средства для мытья посуды, то это довольно жидкая прозрачная субстанция. При этом за счет своей жидковатой текстуры, средство не является самым экономичным, но и сказать, что оно потратится очень быстро я тоже не могу. Это средний расход, для меня приемлемо. При этом жидкость неплохо пенится, но не огромными пузырями, а мягкой пушистой пенкой. Приятный бонус в том, что коже рук средство не вредит и легко смывается с посуды.

Работа средства

Со свежими загрязнениями средство справляется "на ура", тут к нему вопросов никаких нет. Этот гель может без проблем отмыть даже жирную сковородку после яичницы. А как же он справляется с более сложными загрязнениями?

• Прилипший сыр

В данном случае у меня тарелка сразу из микроволновки. я делала на ней теплые бутерброды и сыр с соусом кое-где прилип. Я ополоснула тарелку водой, но загрязнение основательное.

Буквально чуть-чуть потерла тарелку мягкой стороной губки — сыр и прижарившийся соус полностью отошли!

• Тушеная картошка

А вот тут у меня случилась самая настоящая жесть. Картошка в молоке с пастой карри была забыта на уже выключенной, но еще очень горячей электрической плите. Как итог, картошка очень сильно пригорела.

И уже вот тут было, ну, очень, непросто. Я терла кастрюли минут пять, пока полностью не избавилась от этого нагара.

И в целом, это хороший результат.

♥ Итог

"Цитрусовая свежесть" отличный и рабочий гель для мытья посуды, который легко смывается водой и хорошо отмывает загрязнения. Единственный нюанс — жидкая консистенция, которая заставляет тратить чуть больше средства, чем хотелось бы. Однако я однозначно его рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу рук
  • Очень крутой цитрусовый запах
  • Полностью смывается
  • Хорошая пена для натурального средства
  • Хорошо справляется с загрязнениями и жиром
Lexa Promрекомендует