Опубликовано 31 Январь, 2024 - 12:38

несколько раз

Я никогда не жаловалась на засор труб, возможно, из-за того, что дом относительно новый, и трубы просто не успели засориться. Но иногда бывает такое, что в ванной плохо уходит вода. Как бы я не убирала волосы из слива, хоть что-то да уходит туда + волоски после бритья + в ванне я чищу кошачий лоток (предварительно убрав наполнитель, но какая-то его часть остается) и коврик около входной двери. Так или иначе что-то в трубе да накапливается. А на кухне это - остатки пищи и жир после мытья посуды.

Шуманит в гранулах я решила купить потому, что до этого у меня был жироудалитель для плиты, который мне понравился. Поскольку Шуманит хорошо себя зарекомендовал, я решила попробовать прочистить им трубы.

В пакетике 70 г - это "порция" для одного слива. Необходимо аккуратно засыпать белые гранулы (мелкие шарики) в слив, и залить 70-100 мл горячей воды. Я обычно наливаю 80-85 мл. Затем следует оставить средство "работать" на 3 минуты. Казалось бы, что может произойти всего за 3 минуты? Многое! Реакция будет бурная. Лично у меня из слива выходит чуть грязная пена, а вот у знакомого она выходила прям черная и ее было много (многолетний засор). К слову, потом этот знакомый сказал, что хоть и чуть не помер от ядреного запаха, трубы прочистились идеально и засор ушел.

По истечению 3 минут нужно обильно пролить в слив воду, чтобы все средство ушло. Производитель пишет, что если засор сильный, можно использовать еще одну упаковку Шуманита. Но я бы не советовала увлекаться, потому что у меня даже со следованием инструкции после Шуманита слегка подтекают трубы (но потом это чудесным образом само проходит).

Я чищу трубы Шуманитом для профилактики раз в полгода. Чаще не стала бы, чтобы не портить трубы. Средство все-таки очень мощное. Также я бы советовала использовать перчатки, чтобы не допустить попадания Шуманита на кожу. А если с ковидных времен остался респиратор - не поленитесь, найдите его и наденьте. Запах от него очень сильный и химический. Поэтому перед началом использования Шуманита лучше открыть окна, и после тоже нужно проветрить помещение. Когда я работаю с Шуманитом, стараюсь задерживать дыхание, чтобы не вдыхать средство. Если уж оно творит такие чудеса с трубами, то не стоит много вдыхать его.

В Магнит-косметик одна такая упаковка стоит 199 рублей, в других магазинах можно найти чуть дешевле, если идет акция. Последний раз брала комплект из 3 штук на Озоне за 400 рублей (сейчас на этот набор цена 370 рублей). По скидке цена вполне адекватная, а вот 199 рублей за одну упаковку (а мне нужно 3 для всех сливов) - дороговато.

В целом, я могу рекомендовать Шуманит в гранулах, но следует строго придерживаться инструкции и не оставлять средство в сливе дольше, чем на 3 минуты.

Снимаю одну звезду из-за химического сильного запаха и чуть подтекающих труб после использования.

Достоинства
  • Быстро избавит от засора
  • Избавит от засора за 3 минуты
  • Отлично работает
  • Очень быстро прочищает трубы
  • Порционный пакет
  • Пробивает любой засор
  • Простое в использовании
  • Скорость работы
  • Убивает всё на своём пути!
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо прочищает трубы
  • Хорошо прошибает засор
Недостатки
  • Дорогое при постоянном применении
  • Запах
  • Небезопасен
  • Ядовитое
Nekliрекомендует