Я решила попробовать сыворотку La Roche-Posay Retinol B3 Serum. Остановилась на этом продукте, потому что уже давно пользуюсь продуктами данной марки.
Сыворотка находиться во флаконе с пипеткой, которой достаточно удобно пользоваться и дозировать количество сыворотки. Флакон сделан из стекла красивого красного цвета, я думаю это обусловлено отчасти тем, чтобы на сыворотку не воздействовал свет.
Текстура нежная, не жирная, сыворотка очень легко впитывается в кожу и легко распределяется при массирующих движениях. Запах у сыворотки почти нейтральный, совсем немного лекарственный или травяной.
Наносить сыворотку нужно на очищенную и сухую кожу. После первого нанесения никаких неприятных ощущений я не почувствовала, хотя кожа у меня склонна к аллергическим реакциям. Возможно это обусловлено тем, что в состав сыворотки входит витамин В3, который оказывает успокаивающее и увлажняющее воздействие на кожу.
В составе сыворотки ЧИСТЫЙ РЕТИНОЛ + РЕТИНОЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ВЫСВОБОЖДЕНИЯ.
ВИТАМИН В3(NIACINAMIDE),ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY.
Мне сыворотка понравилась. Буду тестировать ее дальше. На данный момент я использую ее один раз в неделю. Затем увеличу применение до двух раз в неделю, если моя кожа будет хорошо воспринимать данное средство, перейду к ежедневному использованию.
Обычно после применения средств с ретинолом рекомендуют пользоваться увлажняющим кремом. Но я пока использую только сыворотку, так как ощущения после ее применения приятные. Кожа увлажнённая, нет чувства стянутости, закупоренности пор, нет ощущения пленки на лице.
Я думаю, что сыворотка La Roche-Posay Retinol B3 Serum очень подходящее средство для знакомство с ретинолом.