Опубликовано 27 Июль, 2024 - 20:29

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня про антивозрастной крем для лица SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Я давно хотела попробовать такой распиаренный бренд SeSDERMA.

Испания, космецевтика, "средства, удовлетворяющие тысячи людей"...

Я прям охотилась за продуктами бренда. В Минске их можно купить по довольно высокой цене, 180 BYN за единицу товара - это дорого. При том в той же Москве те же продукты можно купить на 30% дешевле. Что за несправедливость?

Поэтому, когда немного лагнуло приложение Золотого Яблока, а я это случайно заметила, поняла - это знак. В этот самый момент единица товара стоила около 80 BYN. И даже несмотря на то, что приложение не хотело оформлять мне заказ с такими ценами, а поддержка твердила, что товар закончился, я смогла заказать продукты по такой цене. Так что, мне очень повезло.

Баночку крема я открыла еще зимой и активно пользовалась продуктом. На данный момент крема почти не осталось, поэтому я сажусь за отзыв.

Давайте начинать!

~Общая информация~

Объем: 50 мл

AQUA, HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, SORBITAN STEARATE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, GLYCERYL STEARATE, CETYL ALCOHOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, GLYCERYL BEHENATE, * ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, * DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, * NICOTIANA BENTHAMIANA HEXAPEPTIDE-40 SH-POLYPEPTIDE-76, * NICOTIANA BENTHAMIANA SH-POLYPEPTIDE-15 HEXAPEPTIDE-40, ALCOHOL, ASCORBYL, GLUCOSIDE, BHA, BHT, CAPROOYL TETRAPEPTIDE-3, CETETH-20, CI17200,CYCLOHEXASILOXANE, DEXTRAN, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DL-ALFA TOCOPHEROL ACETATO, ERGOTHIONEINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN,, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, HYDROCHLORIC ACID, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, PARFUM, PEG-75 STEARATE, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, POTASSIUM, PHOSPHATE, RESVERATROL DIMETHYL ETHER, RETINAL, RETINOL, RETINYL PROPIONATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SODIUM HYDROXIDE, STEARETH-20, TRIETHANOLAMINE, XANTHAN GUM, ZINC CHLORIDE.

Рекомендации по использованию:

На чистую кожу нанести немного крема, избегая зоны вокруг глаз, деликатно втирая кончиками пальцев до полного впитывания. Использовать 2 раза в день. Можно использовать утром и/или вечером. Летом рекомендуется использовать только на ночь.

Стоимость: 140 BYN

Где купить: ЗЯ

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Возраст - 36 лет. Тип кожи - нормальная, себопрофицитная. Кожа уже теряет тонус, есть пигментация. Поры глубокие и заметные. Склонна к образованию комедонов. Возможны аллергические реакции на сомнительные компоненты.

- Об упаковке

Коробочка стильная, но особо дорогой не назвать.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Банка из стекла. Увесистая.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Формат упаковки уже давно устаревший. Сейчас стараются не лезть в крем пальцами, да и откручивающиеся банки - прошлый век.

- Органолептика

По органолептическим свойствам крем просто превосходный. У него ненавязчивый косметический аромат.

Крем плотный и в баночке скорее напоминает по текстуре баттер.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Если баночку перевернуть, крем не сдвинется ни на миллиметр. Лучше всего набирать крем лопаточкой, пальцем получается не очень удобно.

На коже крем ощущается намного легче, чем выглядит в банке. Никакой маслянистости нет. На руке крем уже больше напоминает взбитое суфле.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Распределяется очень легко и дает приятный бархатистый финиш. Липкости не оставляет совсем.

- Немного о составе

Я покупала данный крем из-за ретинола. Тем более производителем тут заявлена

система 3-Retinol в липосомированной форме

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

В составе заявлены пептиды.

- Нюансы использования и мои впечатления

Крем изначально вызвал у меня восторг. Он такой приятный в использовании и допускаю, что именно из-за этого может быть популярен среди массового покупателя.

Текстура легчайшая, но при этом кроющая. Финиш получается бархатистый. Тактильно такой крем очень понравится всем, кто не любит липкий и сияющий финиш. Мне это понравилось, хотя я и понимала, что такой финиш получается из-за обилия силиконов в составе.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Распределяется супер легко, кожу не тянет.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Впитывается быстро, почти без остатка. Такой крем является отличной базой под макияж.

Но что же по эффекту?

Крем дает ощущение увлажненности и питания, но это только ощущение. Я сначала думала, что это работает ретинол, когда у меня появились первые шелушения на крыльях носа. Однако потом я поняла, что крем просто не увлажняет. По итогу получается мнимая пленочка на коже, которая дает визуальный эффект, но глубокого увлажнения нет.

Работы ретинола я не заметила совершенно. Не будем обсуждать здесь антивозрастной эффект, а пройдемся конкретно.

Работы с пигментацией нет, работы с порами и высыпаниями нет, работы с тоном кожи нет, работы с жирностью кожи нет.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Плюсом во время использования данного крема у меня то и дело появлялись мелкие воспаления на коже. После нескольких месяце наблюдения я заметила, что виновник - SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream.

SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream
Возможно, это моя индивидуальная реакция на какой-то компонент, но как только я использовала крем у меня появлялись мелкие белые или красные прыщи. Проходили они сами, когда я заменяла крем.

Общие выводы

Что я поняла в итоге? Крем сделан для массового потребителя, который особо не разбирается в активах и ожидаемых результатах. Возрастная женщины намажет такой крем без заморочек, и ей будет очень приятно, ведь органолептика на высоте. Дорогой аромат и приятная текстура произведут свое впечатление, а эффект... Так и рождался миф о неэффективности антивозрастного ухода.

Так и получается, что данный крем не работает. Ощущения дает приятные, но обещаний не выполняет.

Не могу рекомендовать. я знаю средства с ретинолом, которые дают лучший результат. Хотя любой видимый результат лучше, чем эффект от SeSDERMA Reti Age Anti-aging Cream.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Достоинства
  • Аромат
  • Текстура
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Вызывает мелкие высыпания
  • Нет заметных результатов
Grigorieva justне рекомендует
28.07.2024
Эх, обидно, когда продукт оказывается, по сути, пустышкой((
Это точно
28.07.2024
Да, наверное, текстурой больше свои восторги набирает.
28.07.2024
Не покидает ощущение, что меня обманули. Всё таки крем за такую цену должен что-то делать, а не просто быть приятненьким.
28.07.2024
Да уж, видимо, действительно из-за текстуры популярен. Жаль, что крем оказался разочарованием(
29.07.2024
Хорошо хоть не за полную цену его взяла. Должна признать, у меня были большие надежды на этот бренд. У меня ещё линейка с витамином с лежит. Пока не открывала. Очень надеюсь, что она понравится мне больше.
29.07.2024
Да уж... Жаль, что крем так себя проявил 😒 Мне вроде бы и интересно Sesderma попробовать, но боюсь разочароваться. Тем более, когда есть корейцы и Sharova, которые и стоят бюджетнее, и хорошо работают на моей коже.
Полностью с тобой согласна