Опубликовано 2 Май, 2024 - 06:11

Добрый день.

Сегодня расскажу о своем опыте включения в свой уход продуктов с ретинолом, который сегодня считается одним из лучших средств в уходе за возрастной и проблемной кожей.

Мои вводные данные. Мне 53 года. Кожа сухая, периодически есть проблемы с акне, подвержена пигментации, есть проявления купероза, кожа чувствительная.

В своем уходе предпочитаю средства увлажняющие, и так как есть проблемы с акне, то периодически использую уход, включающий азелаиновую кислоту.

Мой ежедневный уход в утреннее время заключается в очищении кожи, нанесении увлажняющего крема и легкий макияж.

В вечернее время я более тщательно очищаю кожу с помощью гидрофильного масла, пенки для умывания, два- три раза в неделю использую энзимную пудру, и финиширую питательным или увлажняющим кремом.

Неоднократно слышала лесные отзывы от средств с ретинолом и у меня уже был опыт использования сыворотки с ретинолом.
Но так как я очень люблю средства фирмы SESDERMA, решила попробовать их линейку средств с ретинолом RETI AGE .

Приобрела RETI AGE крем антивозрастной. Крем продается, упакованный в коробочку и пленку. Само содержимое находится в стеклянной банке. Объем упаковки стандартный 50 мл.

Крем закрыт мембраной, что я очень уважаю в упаковке. Это дает дополнительную защиту продукту.

Крем имеет нежно розовый оттенок. Крем достаточно густой. У продукта есть отдушка, которая мне не понравилась, но я прощаю этому крему такую мелочь за то, как он работает с моей кожей.

Огромным плюсом крема RETI AGE является то, что ретинол в данном продукте липосомированный. Что это значит?.

Средство разработано с использованием технологии NANOTECH™. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Многие знают, что средства с ретинолом могут вызывать так называемый ретиноловый дерматит. Поэтому начинать использовать такие кремы рекомендуется по специальным схемам. Как правило с 1-2 раз в неделю . постепенно увеличивая количество использования крема. Делается это для того, чтобы кожа адаптировалась к воздействию ретинола и можно было эффективнее помочь коже справиться с ответной реакцией, если такая возникнет.

В данном креме ретинол находится в липосомах, которые проникают в более глубокие слои кожи, и вызывая менее яркую реакцию организма.

Поэтому крем SESDERMA можно использовать ежедневно, и в утреннее , и в вечернее время.

Я , все же решила придерживаться рекомендаций по постепенному введению ретинола в свой уход . Поэтому начала с 2-х раз в неделю в вечернем уходе и постепенно за 3 недели пришла к ежедневному использованию. но только в вечернее время.

Никаких отрицательных реакций у меня не было. Ни покраснений, ни сухости, ни раздражения, ни ретинолового дерматита.

Крем очень комфортно наносится на кожу. Сначала я использовала совсем минимальные порции крема, постепенно увеличивая количество крема до объема Ю размером с жемчужинку диаметром 1 см.

Крем очень хорошо впитывается, не оставляет липких, жирных следов. После нанесения ощущается питание кожи, кожа становится мягче, увлажняется.

В состав крема входит комплекс веществ, помогающих решать разные задачи.

Ретинол инкапсулированный:

1. борется со свободными радикалами,
  2. борется с повреждениями клеток кожи,
  3. улучшает микроциркуляцию крови
  4. повышает тургор кожи

Что же мне нравиться в креме SESDERMA RETI AGE?

На данном этапе, спустя месяц использования данного крема, у меня произошли позитивные изменения в состоянии кожи.

Кожа стала более плотная, напитанная, однозначно ушли микроморщинки, улучшилось состояние кожи в области носогубных складок. Кожа однозначна стала более ровного тона, менее выражены покраснения в области сосудистых сеточек, рельеф кожи стал более гладким, лучше наносятся средства декоративной косметики, менее заметны поры, область акне и постакне стала менее выраженной.

Не знаю, как крем проявит себя дальше. Я всегда считала, что организм привыкает к средствам, которыми пользуешься долго. Но средства с ретинолом имеют хороший именно накопительный эффект и рекомендуется пользоваться ими долго, тогда будет заметный результат.

На данном этапе, SESDERMA RETI AGE мне так понравился, что я сразу же купила вторую упаковку. В будущем. думаю. что надо будет увеличивать соотношение ретинола в продукте, чтобы эффект сохранялся. Пока мне результат очень нравится.

Недостатка в этом креме для меня два: первый - аромат, и второй- я не нашла процентное содержание ретинола в составе.

В остальном крем превзошел все мои ожидания, я очень довольна. Планирую продолжать пользоваться ретинолом, чтобы поддерживать кожу в здоровом и ухоженном состоянии.

Спасибо за внимание. будьте красивыми.

Достоинства
  • Заметный антиэйдж
  • Расход
  • Текстура
  • Эффективный
Недостатки
  • Аромат
tasha.7171рекомендует
02.05.2024
Отличный
02.05.2024
Sesderma всегда супер средства предлагает. Все что пробовала-на высоте.
Я наношу его массажными движениями и вижу результаты после каждого применения. Супер находка на озоне.
03.05.2024
На Озоне тоже продается? Вторую баночку я брала на Мега маркете по очень хорошей скидке с сайта официального представителя бренда.