Опубликовано 2 Май, 2018 - 14:47

130 грн. или около 400 р.

Привет всем!

Лосьон - спрей Дефлю Сильвер прописал моему ребенку ЛОР врач месяца три назад, когда очередной насморк затянулся на фоне ОРВИ. Вот тогда я впервые купила этот спрей и прочитав инструкцию удивилась широкому спектру действия препарата: антибактериальное, противовирусное, противовоспалительное, вяжущее, восстановление слизистой носа.

В общем, все что нужно в одном флаконе спрея. Так как по сути при ОРВИ как раз такие свойста спрея и нужны.

Дефлю Сильвер спрей

Писала вообще то своими словами, но для модераторов специально выделяю в цитаты )

Основой спрея Дефлю Сильвер является коллоидное серебро, благодаря которому и достигается антимикробный и противовирусный эффект. А также такой компонент как исландский мох, который проявляет бактерицидное, вяжущее и противовоспалительное действие. Остальные компоненты в составе спрея это витамин А и Е, а также Д- пантенол, которые способствуют восстановлению слизистой оболочки носа. Поэтому действие препарата в целом комплексное и возможно применение и при аденоидитах, ринитах и риносинуситах, что тоже немаловажно, особенно когда часто у деток воспаленные аденоиды.

Разрешается применять детям с трех лет.

Полная инструкция:

Форма спрея: флакон 15 мл с распылителем. Достаточно, например, на неделю лечения это точно, еще и остается. В среднем нужно применять 2-3 раза вдень.

Срок годности 3 года, при этом после открытия можно использовать и до истечении срока годности, но я бы не рискнула). Все таки заметила что после открытия где-то на второй - третий день спрей становится темнее, видимо из за наличия в составе серебра, т.е. происходит процесс окисления что ли.

Наш опыт применения:

Как я уже говорила в начале отзыва, впервые этот спрей был назначен ребенку в комплексной терапии ОРВИ, когда был насморк.

Схема лечения следующая: три раза в день по одному впрыскиванию в каждый носовой проход. Курс лечения 10 дней, так как врач ЛОР объяснила, что этот спрей хорошо не только лечит и избавляет от насморка, но и восстанавливает слизистую носа.

Улучшения заметили практически сразу после первого дня применения, насморк постепенно проходил, но так как у ребенка еще есть небольшое воспаление аденоидов, то процесс немного затянулся. В общем, за неделю сопли прошли, правда еще ночью немного похрюкивал, но это в большей степени из за аденоидов. 10 дней согласно курса мы пролечились, никаких побочных эффектов не было и можно сказать лечение прошло успешно.

Еще нам врар ЛОР сказала, что когда зимой слизистая носа пересушена из за сухого воздуха, например если заметила, что у ребенка образуются корочки в носу или он сопит, то можно спокойно применять этот спрей в качестве увлажнения и восстановления слизистой носа.

Далее я пробовала использовать Дефлю Сильвер и на своей практике так сказать, когда простудилась, при первых же симптомах сразу купила этот спрей и реально после первого пшика сразу чувствуешь как "пробивает" , нос очищается и намного легче дышать. Мне хватило курса лечения пять дней и полностью прошел насморк, при том что я не использовала параллельно сосудосуживающие средства для носа.

"Повезло" применять это спрей и еще раз, так как опять то ли простуда, то ли вирус был, в общем лечилась согласно инструкции и все прошло где-то за неделю.

Под итожу.

Дефлю Сильвер спрей однозначно достойный препарат, эффективный и безопасный. Все компоненты как на мой взгляд правильно подобраны и поэтому такое комплексное действие у него. Реально помогает и причем быстро. Рекомендую.

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный.

*****

Достоинства
  • + хорошо справляется с поставленной задачей
  • Облегчает дыхание
  • Удобная форма выпуска
Arianna Sunshineрекомендует
02.05.2018
Впервые слышу о таком средстве.Спасибо за отзыв!
02.05.2018
когда зимой слизистая носа пересушена из за сухого воздуха... то можно спокойно применять этот спрей в качестве увлажнения и восстановления слизистой носа.
Я так мучилась в этом году от сухости слизистой! Даже сосуды лопались. Эх, пораньше бы узнала, глядишь, быстренько бы избавилась от этих неприятностей. Запомню на будущее.
Тоже впервые узнала о таком препарате.
Не болейте
02.05.2018
У нас даже и не видела такого. Интересно...
02.05.2018
Мой ребенок в зимний период частый гость у ЛОРа, много чего перепробовали Cool Но такой препарат вижу впервые, наверное, новинка. Очень понравился по описанию, при случае спрошу о нем у врача, но лучше б такого случая подольше не предоставлялось. Smile
03.05.2018
Не слышала даже о таком препарате...
03.05.2018
Впервые вижу этот препарат!
03.05.2018
Хороший препарат, брошу в закладки.
04.05.2018
Первый раз такое виду средство! У нас в аптеке болтушка какая-то тоже на основе серебра имеет срок годности месяц. Меня бы тоже удивил такой большой срок хранения...
04.05.2018
Отличное средство в удобном формате!
05.05.2018
Попробую препарат. Затяжной насморк - как мне это знакомо. А сейчас более того - актуально!
06.05.2018
Не знала о таком средстве
11.05.2018
Мне хватило курса лечения пять дней и полностью прошел насморк
спрей на заметку, впечатлил
14.05.2018
Пока не сталкивалась с такими каплями, присмотрюсь!
15.05.2018
хорошее средство, беру на заметку
21.05.2018
Препарат классно работает. Положу себе в закладки, попробую на себе испытать в нужный момент.
02.06.2018
в РФ такого препарата нет, а жаль, состав у него очень хороший Smile