Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 16:30

После того, как с производства сняли мой любимый крем-гель для лица Clinique, заменив его ужасной новинкой, мои поиски идеального увлажняющего средства для жирной кожи продолжились. Ох, уж этот баланс: увлажнить, но не превратиться в жирный блин, да так, чтобы и косметика легла.

С очередной покупкой в L'occitane, мне достался набор новинок Aqua Reotier: увлажняющий гель, эссенция и гель для умывания.

И первый мой отзыв будет как раз об эссенции. На Айрек ее почему-то не нашлось, да и вообще отзывов мало. А зря! Продукт очень достойный. В моей миниатюре всего 30 мл и я пользуюсь ими каждый день уже....почти 2 месяца! Два нажатия на маленький дозатор хватает на все лицо сполна. Следовательно, можете оценить экономичность. Скажу сразу, цена более чем оправдана.

Эссенция быстро впитывается и дарит комфортное увлажнение. Никакой пленки и забитых пор. Косметика ложится отлично и держится долго. Имеется некоторый накопительный эффект, про шелушения я вовсе забыла (да, жирная кожа может быть и обезвоженной, увы).

После никакими кремами дополнительно не пользуюсь.

Единственный минус: мне не понравилось использование в жаркое время года. Брала в отпуск и кожа начала жирниться быстрее! Но это экстремальные температуры, боюсь не каждое средство это вообще выдержит.

Нашим летом Северной столицы и осенью эссенция испытана. И это пять баллов.

Подводя итог, могу смело рекомендовать для жирной проблемной кожи и обязательно куплю полноразмерный продукт.

Цена: 1900 руб. (150 мл)

Neva_fmрекомендует