Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 19:13

Сейчас расскажу отличный рецепт против целлюлита и растяжек,а точнее рецепт для обёртывания,1 раз в 2 недели.

Что нам понадобиться:

1)голубая глина

2)мумие

3)ароматические масла:апельсина,лимона,сандала

4)крем Витекс антицеллюлитный

5)молотая корица

6)молотый зелёный чай

7)молотая соль для ванны(на фото нет так как дома не оказалось)

8)молотый красный перец(на фото нет так как дома не оказалось)

9)ёмкость под смесь(подойдёт баночка из-под старого крема)

Кладём 2 таблетки мумие в тарелочку и наливаем 2 чайные ложки воды,оставляем до полного растворения,ну или хотя бы до половинного)))

Теперь высыпаем глину в пиалку,добавляем зелёный чай,корицу,перец,соль,добавляем воды и хорошенько перемешиваем.После того как перемешали добавляем расстворившийся мумие,перемешиваем,добавляем крем Витекс,перемешиваем,капли арома масел(я капаю на глаз) и всё это перемешиваем.Выкладываем в баночку из-под какого-либо крема,и убираем в холодильник.В нём он продержится на много дольше)И не потеряет свои свойства.Если сразу после приготовления захотите сделать обёртывание,вам понадобиться всего лишь пищевая плёнка и тёплая одежда.Намазываетесь готовой смесью,обёртываетесь в плёнку,одеваетесь по теплее и под одеяло на 45 минут))Жжёт адски!!Но поверьте оно того стоит!!))При истечение времени смойте всё тёплой водой.Если вам,и после того как вы приняли душ,кажется что ноги и попа горят,ничего это пройдёт минут через 10)После душа советую намазаться кремом,о котором написала чуть ниже)

Ещё хочу рассказать про добавление мумие в крем.Я обожаю крем от Garnier "Интенсивный уход",он и без мумиё просто превосходен,а уж с ним он просто творит чудеса,достаточно после того как вы приняли душ намазаться этим кремом,он подходит для всего тела.Я мажу проблемные зоны такие как бёдра,попу,грудь и конечно же пятки.Растяжек уже видно всё меньше и меньше))Рада что обнаружила для себя такой замечательный ингредиент как мумие))))

Достоинства
  • Активен в борьбе с растяжками
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Источник полезностей для организма
  • Коже становится упругой
  • Растяжки уменьшаются
my_spaceрекомендует