Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 13:56

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Препарат Панкреатин Реневал в дозировке 10 000 мне выписали при проблемах с пищеварением.

Как-то у меня обострился и панкреатит, и язва желудка, и колит кишечника, и холецистит - все проблемы навалились толпой, и вот одним из списка выписанных для лечения препаратов стал именно Панкреатин.

Таблетки продаются без рецепта в любой аптеке моего города, дозировка бывает еще 20000.

Цена вполне доступная, я покупала пачку с количеством 60 штук таблеток за 400 рублей.

Не очень дешево, но и не дорого на фоне нынешних цен на лекарства (а также и на все остальное).

Пачка выглядит стандартным образом, напоминает хорошо известный препарат Мезим:

На картонной упаковке написано все то, что обычно интересует покупателя - количество таблеток, название, их состав ну и так далее.

Внутри пачки находятся фольгированные блистеры с таблетками.

Таблетки розовые, оттенок ну точь-в-точь как у упомянутого выше Мезима, только размер покрупнее будет (глотать все равно получается удобно, несмотря на то, что они крупные).

Мне выписали принимать по одной таблетке во время еды три раза в день.

А еще в пачке лежит подробная инструкция с перечислением всех показаний и противопоказаний, и с ней настоятельно рекомендую ознакомиться при покупке препарата.

Показания

• Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании;

• недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (хронический панкреатит, муковисцидоз и другие);

• хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря;

• состояния после резекции или облучения органов ЖКТ, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии);

• подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованию органов брюшной полости;

• расстройства ЖКТ функционального характера (при острых кишечных инфекциях, синдроме раздраженного кишечника и других).

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
- острый панкреатит или хронический панкреатит в стадии обострения. Тем не менее, возможно применение в фазе затухающего обострения при расширении диеты, если имеются признаки нарушения пищеварения;
- наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;
- детский возраст до 3-х лет (для данной лекарственной формы).

В общем, препарат вполне эффективный и хорошо работает при проблемах ЖКТ.

Панкреатин облегчает переваривание пищи, если говорить простым народным языком.

Фармакологическое действие

Фармакотерапевтическая группа: пищеварительное ферментное средство. Код АТХ: A09AА02 Фармакодинамика
Панкреатин представляет собой порошок из поджелудочных желез свиней. Панкреатические ферменты, входящие в состав панкреатина, оказывают протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие и способствуют расщеплению белков, жиров и углеводов, улучшают функциональное состояние желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), таким образом, нормализуя процессы пищеварения.

Мне понравилось, что после пары дней приема препарата я стала чувствовать себя гораздо лучше, исчезли тяжесть и боль в желудке, жжение в животе.

Состояние стало налаживаться, я пошла на поправку (конечно, мне выписали не один Панкреатин, а целую группу таблеток).

Но могу с уверенностью сказать, что никаких побочек у меня не возникло, и я довольна препаратом.

Таблетки Панкреатин Реневал 10000 я рекомендую к покупке, если возникла такая необходимость.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим близким всего самого хорошего! Smile

Достоинства
  • Помогает при проблемах с ЖКТ
  • Удобство
Me_And_My_Catрекомендует
06.04.2024
Принимала подобный препарат из-за проблем с пищеварением, но он был конечно в разы дороже Stare
06.04.2024
Отличная цена