Опубликовано 6 Январь, 2024 - 17:41

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и читатели!

Сегодня у меня в отзыве крекеры Tuc со вкусом сыра изготовителя "Мон'дэлис Русь".

Цена: 60р/штука;
Место покупки: "Пятерочка", Москва;
Вкус: сыр;
Калорийность: 498 ккал на 100 гр продукта;
Вес: 100 грамм;
Моя оценка: 4/5

★ Смотрим цены и выбираем, где дешевле ★

В ленте в VK я увидел рекламу Тука в Пятерке, которая гласила, что сейчас на него акция и он стоит 59,99р. Ну а шо, кто я такой, чтобы упускать такую выгоду и возможность попробовать что-то новое или совсем забытое старое?

На маркетплейсах Tuc ожидаемо дороже: в быстрой доставке OZON Fresh цена составляет 68-70 рублей за пачку. Не самое выгодное вложение за весьма небольшую пачку.

Как оказалось, в моем любимом METRO Cash&Carry цена куда выгоднее: при покупке от одной штуки цена составит 55р/штука, при покупке коробки из 24 штук — 52,9р/штука. Но до METRO нужно еще доехать, да и стоит ли игра свеч ради 5 рублей? А Вам точно нужны 24 штуки? Ну, короче, Вы поняли Smile

★ Состав ★

пшеничная мука, масло пальмовое, сироп глюкозный-фруктозный, солодовый экстракт, комплексная пищевая добавка "Сыр" (сухая молочная сыворотка, вкусоароматические вещества, соль, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, Е631), сырный порошок, регуляторы кислотности(гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, консервант (пиросульфит натрия). Содержит пшеницу, глютен, яйца, сульфиты.

Я немного расстроился составом, ведь здесь затерялся даже консервант. Уже на этом моменте я снимаю 0,5 звезды, и чуть дальше Вы узнаете, где я еще снял половинку звезды Smile

Срок годности крекеров целых 9 месяцев, весьма живучие Smile

Порекомендую ли Тук со вкусом сыра к покупке? За что по итогу снял звезду?

Начну с недостатков. Один из них Вы уже знаете — состав. Ну так вот вторая "половина звезды", которую я снял, это немного химический вкус сыра. Понятное дело что никто натурального сыра в крекерах не ждет, но все же чуть хочется, чтобы вкус был совсем немного мягче, чуть меньше соли. Это лишь мое мнение.

Плюсов тоже хватает. Крекеры очень легко грызутся, довольно тонкие. Вкус ярко выраженный, хочется брать еще и еще. Радует и красивая упаковка, и цена, и доступность: тук продается во всех ларьках уже не одно десятилетие и это очень вкусное лакомство. Подойдет и как подарок, и как перекус на досуге.

Тук крекер со вкусом сыра

Количество штук крекеров не считал, но уложены довольно красиво. Кстати, один крекер легко съесть за один присест, в рот полностью влезает Laughing out loud

Тук крекер со вкусом сыра

Общий итог: вполне заслуженные 4 звезды из 5. Несмотря на чуть-чуть химозный вкус сыра и наличие консерванта в составе, крекеры вышли изумительными. Так и тянет брать еще и еще. Помимо прочего, это вполне неплохой (и калорийный!) перекус, который придется по душе многим.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем счастья и мира.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на Фикс прайс - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на Jumbo Cola - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу "Каждый день" - ТЫК
➤Мой отзыв на Coca-Cola Vanila - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Вкусный
  • Выпечено, не обжарено
  • Насыщеный вкус
  • Рассыпчатые
  • Таят во рту
  • Хрустящие
Недостатки
  • Состав
  • Чуть-чуть химозный вкус
Sergey_Uniworldрекомендует
06.01.2024
для меня они слишком уж хрустяще-сыпучие.
06.01.2024
Мне тоже нравятся эти печеньки. Со вкусом пиццы не зашло, остальные весьма приличные. И очень нравится на них намызавать всякую закуску или просто с колбасой в прикуску 🤤 получаются прикольные бутербродики