Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 09:39

Метки для одежды или стикеры для одежды – это незаменимая вещь для тех родителей, чьи дети идут в садик.

Чем и как подписать одежду?

• Перманентный маркер. Он может запачкать одежду и не на всех предметах есть места где надпись будет смотреться уместно.
  • Вышивка. Способ проверенный нашими мамы и бабушками. Дешево, сердито, долго!
  • Нейлоновые пришивные метки на одежду.

А нужно ли подписывать одежду?

Я думала, что подписывание одежды - это ерунда, пока на второй день в садике не потерялась вся дочкина верхняя одежда. Куртка и новая жилетка исчезли.

Когда в детском саду попросили подписать гору одежды ( 3 комплекта одежды на день как вам такое?), чтобы не возникало ошибок, я не стала хвататься за сердце за иголку, а сразу заказала стикеры для одежды.

Вышить инициалы на кипе одежды, которая всё увеличивается, заняло бы у меня месяцы.

Стикеры для одежды продаются как отдельно, так и наборами. Я выбрала набор для садика.

Мне казалось, что нужны только этикетки для одежды и обуви, но потом я поняла, что этикетки для предметов нам тоже пригодятся. Для самоката, например. Сколько в саду оранжевых самокатов?

Место покупки kidlabel

Цена 599 рублей + доставка

Упаковка

Упакованы стикеры для одежды в пакет с пупырками и в зип.пакет. Мне очень понравилась эмблема. Она добавляет чуточку мимимишности. Я люблю приятные маленькие детали. И милые маркетинговые удочки намекающие на то, что обо мне заботятся.

Доставка

Спохватилась я в последний момент. Поэтому моя покупка была совершена в самый «час пик» когда перед первым сентября все родители хватаются за голову. Через 3 рабочих дня мне привезли мой заказ.

Сложно ли сделать стикер?

Нужно лишь вписать Фамилию и имя ребенка в специальное поле, выбрать шрифт, цвет и картинку.

Я выбрала любимый дочкин цвет – розовый и украсила стикеры свинкой пеппой.

Что входит в набор стикеров для садика?

40 Стикеров для одежды
12 Стикеров для обуви Ножки (на 6 пар обуви)
6 Стикеров для предметов Stickers

На каждом пакетике инструкция.

Шить или не шить вот в чём вопрос? Удобны ли термостикеры для одежды?

• Стикеры для одежды в садик. Я естественно была уверена, что я гораздо современней тех мам, которые собирали детей в сад лет 30 назад и пришивали вручную каждую этикетку. Но я бы не сказала, что трудозатрат в приклеивании термоэтикеток утюгом меньше.

Нужно взять этикетку, разместить её на вещи и приложить утюг на 15 секунд, а затем повторить эту процедуру 3 раза! 3 раза!!!

Я была очень наивной, полгая, что за один раз «проштампую» весь дочкин гардероб.

Мой запал угас после 3-ей пары носков. Вид этикетки с именем и фамилией на носке моей дочки заставил меня прослезиться. Это и от жары, которую я развела своей деятельностью и от пришедших в голову ассоциаций. Человек с фамилией на носке смотрится как каторжник. А если на нём ещё и трусы, и майка, и платье с фамилией, то это совсем уж странно.

В итоге я решила, что если по ошибке какой-то ребенок наденет наши носки и уйдёт в них домой – это не потеря века. Одежду которая мне не очень нравится, всякие ужасные футболки с пеппой которые очень нравятся моей дочке и нервируют меня, тоже пусть крадут. =)

У курток есть удобное поле, в которое гораздо быстрее вписать имя и фамилию ручкой. Вписал ручкой и всёёё! Не нужно ждать пока вещь остынет, не нужно многократных повторений.

• Очень удобными мне показались стикеры для обуви.

Наклейки для обуви в садик состоят из двух частей. Одна часть с фамилией, выполнена виде ножки. Цвет можно выбрать. Другая часть точно повторяет первую, но она прозрачная.

За 1 секунду решилась проблема с сапожками дочки. Сапожек с божьими коровками в нашей группе аж 5 штук!

• Стикеры для предметов тоже хороши. Наклеил и забыл.

Стикеры для одежды от kidlabel отлично выдерживают стирку и повседневную носку. Если уголок стикера вдруг отклеится его можно опять приклеить утюгом. Рекомендую!

Мой отзыв о недорогой одежде для детского сада можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Именные
  • Можно выбирать цвет фона, шрифта и сам шрифт
Недостатки
  • Долго приклеивать
Dudlsрекомендует
08.09.2016
ассоциация с каторжником улыбнула))) действительно все как казенное, со штампами, вот он отпечаток СССР в головах.
08.09.2016
Впервые слышу! Но украду в закладки!
Нам в садик только через год, но запомнить об этой мегакрутой штуке надо Laughing out loud
Порадовали вы меня своим отзывом). У меня тоже такие стикеры ассоциируются с больничными бирками или каторжными клеймами.
Вышивка смотрится гораздо эстетичнее, правда если ты вышивать умеешь). да и процесс конечно более трудоемкий). А вот с обувью и предметами без стикеров вообще никуда
Мigliore, Эльф100уровня
Да, странно это выглядит. Ребенок с головы до ног в стикерах.)))

HeLLsinki
Это очень полезное изобретение.
08.09.2016
Слышала про них, но думала, что они недолговечные какие-то! Теперь присмотрюсь, спасибо!))
Dario
Пока они меня очень радуют.
09.09.2016
Крутые, я в том году заказывала стиккеры для маркировки одежды с индивидуальным дизайном, под заказ делали в другой фирме. Даже подешевле немного получилось.
09.09.2016
Думала о покупке таких стикеров, но садик нам не дали Sad
Muumimamma
Здорово! поделитесь ссылочкой?

arkktika
А нам дали сад в который нужно ездить на автобусе, при том, что у нас есть садик во дворе. И сейчас я порой думаю, что лучше бы не давали.))
27.02.2017
Как удобно! А то я уже голову сломала где в городе заказать, а ту еще и доставят (а сейчас еще и доставка бесплатная) Smile