Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 07:07

Добрый день!

Азербайджанский томат. Сразу представляется большой и сочный плод. Зимой их покупаю обычно в Ашане, а летом ем свойские. Одного такого томата хватает на тарелку салата.

Томаты Азербайджанские
Помидоры крупные и покупные и выращенные.

Как только настаёт вторая половина лета, огородники с тревогой ждут нашествие кладоспориоза, фитофтороза и других грибных заболеваний томатов.

Томаты Азербайджанские

Я не исключение. У нас в Московской области это обычно бывает в начале августа и раньше, если стоит дождливая и холодная погода,☁💧⚡❄ фитофтора может погубить отличный урожай томатов за два дня.

Каждый человек, который сам выращивал томаты начиная с марта месяца, понимает, как обидно потерять урожай томатов, когда они были уже в технической спелости.

Томаты Азербайджанские

Мы надеемся на лучшее и думаем, а вдруг в этом году не будет фитофтороза, но, к сожалению теперь каждый год по всему Подмосковью да и в других регионах люди теряют урожай томатов из за фитофтороза.

Один из самых известных приёмов, получить полноценный урожай спелых плодов, это обмывать всё подозрительные 🌿🍁листья.

Я постоянно пользуюсь уже очень давно этим советом.

В начале августа, я заметила, что на высоком томате совершенно чистая листва, хотя на всех остальных томатах пришлось убрать листву полностью, так как начался кладоспориоз . 😏я вспомнила, что именно этот томат, я вырастила из томата, купленного для салата. На 8 марта я купила огромный томат для весеннего салата и посадила от него 3 семечка. Рассада получилась нормальная и я решила посмотреть, как дальше будет развиваться, но особо не на что не надеялась.

В августе оказалось, что азербайджанские томаты в моей теплице самые лучшие.

Томаты Азербайджанские

Красивые и вкусные розовые томаты, но самое главное для меня это то, что листья совершенно чистые, несмотря на то, что я ни чем не обрабатываю растения, потому, что не хочу есть овощи с химией.

На следующий год он обязательно будет в моей теплице 👍✌👍🍅🍅🍅🍅.

Мои отзывы на другие культуры и блогеров, ведущих каналы на тему огорода:

Ягода Малина

Ягода Клубника

Ягода Жимолость

Овощи Кабачки

YouTube канал Урожайный огород.

Сайт YouTube канал Борис Борисов.

Сайт YouTube канал Семена Алтая.

Достоинства
  • Крупные
  • Семена из томата можно посадить
  • Сочные
Недостатки
  • Нет
vukolova_oksanaрекомендует
Домашняя вкуснятина
Сочные- это хорошо 🔥
Такие они огромные))
Урожай у Вас- загляденье 😍
Обожаю эти томаты: сочные, крупные, ароматные и очень вкусные. Целое лето питались ими, в сочетании с базиликом- салат бомба 😍. К другим блюдам подходит, как нельзя лучше.
09.09.2024
И никакой Азербайджан нам не нужен.
09.09.2024
Всегда такие беру, если встречаю
10.09.2024
аппетитные!