Опубликовано 22 Май, 2024 - 21:43

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Мои любимые кухонные весы LUMME LU-1319 прослужили мне лет 6 верой и правдой, несколько раз падали, насквозь промокали, да и вообще, что только с ними не было. Но их время тяжёлой непосильной работы на моей кухне истекло...

В конце прошлого сезона заготовок мне понадобился новый прибор для взвешивания.

Весы кухонные Отличная цена K71
Муж как раз заехал в Ленту и купил мне один из самых недорогих вариантов - весы "365 дней" с непритязательным названием Весы кухонные электронные K71.

На сегодняшний день они стоят порядка 500 р. (тогда, наверное, ещё дешевле).

Взял зачем-то сразу 2 штуки. Зато у меня теперь нет проблем со взвешиванием ни дома, ни на даче.

Весы кухонные Отличная цена K71
Прибор китайского производства. Импортёр, выполняющий все гарантийные обязательства" ООО Лента.

Весы кухонные Отличная цена K71
Продаются весы в коробке, выполненной в стандартных бело-красных тонах данного бренда.

Весы кухонные Отличная цена K71
Внутри надёжно уплотнены картоном + пакет.

Там же инструкция. Она короткая, ведь ничего сложного в использовании весов нет.

Весы кухонные Отличная цена K71
Цитировать её не буду, кому интересно, приложу фотографию. При использовании всё интуитивно понятно.

Весы кухонные Отличная цена K71
К сожалению, в комплекте нет батареек. Нужно идти и докупать самим. Зато они стандартные мизинчиковые - ААА. Можно приобрести практически в любом магазине у дома. Понадобятся 2 батареечки.

Весы кухонные Отличная цена K71
Весы довольно миниатюрные, тоненькие. Им легко найти место для хранения.

В моём случае прибор целиком в белом цвете. Меня это радует. Нет лишнего цветового пятна. И со временем не надоедят. Поверхность глянцевая.

У весов всего одна кнопка. Она играет роль включения и выключения. Она же обнуляет тару. И ей же можно выбрать единицы измерения (граммы, унции, жидкие унции, миллилитры, фунты).

Мне в основном нужны граммы.

Весы кухонные Отличная цена K71
Объём предпочитаю измерять мерным стаканом с градацией для определённого вида жидкости. Думаю, на весах эта величина измеряет объём воды. Может быть полезно, если стакана нет под рукой.

Остальные величины я не использую, но кому-то может быть полезно.

Использовать весы просто.

• Нажать кнопку включения, дождаться, когда появится 0 на экране (почти сразу).Положить на весы продукт и посмотреть результат.
  • Либо поставить пустую тару, ещё раз нажать кнопку вкл/выкл и обнулить её вес. Положить продукты в тару и посмотреть результат.

Всё элементарно.

Весы кухонные Отличная цена K71
Можно взвесить продукты до 5 кг. Для подобных бытовых кухонных весов - это стандартно. Обычно мне этого достаточно даже при взвешивании продуктов для заготовок. В крайнем случае два раза накладывают и суммирую.

Погрешность весов всего 1 г. Очень маленький разброс. Это важно, когда пытаюсь следить за тем, что и сколько я ем, и взвешиваю всё подряд вплоть до 1 конфетки и т.п.

Ну и при готовке бывает нужно отмерить 5 г. дрожжей например.

Весы кухонные Отличная цена K71
Дисплей без подсветки, но при обычном освещении цифры видны отчётливо, и они достаточно крупные.

Мою губкой (не под проточной водой), пятен пока не обнаружено.

Пользуюсь весами уже почти год. Ничего им не делается. Работают исправно.

Покупкой я довольна. Соотношение цена-качество более чем достойные. Если нужны недорогие и симпатичные весы на кухню, это хороший вариант.

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он был вам полезен!

Если вы следите за собой, вам могут понадобится не только настольные, но и напольные весы.

Также другие отзывы на технику и многое другое у меня в профиле. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Компактность, дизайн, цена
  • Небольшая цена, милый дизайн,хорошее качество
  • Совсем маленькая погрешность весов
  • Соотношение цена-качество
  • Удобность в использовании
TaViOsрекомендует
22.05.2024
Недорогая и нужная вещь Star
22.05.2024
Как говорилось в старой рекламе, если не видно разницы, зачем платить больше? ☺
Добрый день! Спасибо, что нашли время и написали отзыв о товаре нашей частной торговой марки. Рады, что весы Вам понравились. Желаем Вам приятных покупок!
Всегда с вами, команда Ленты