Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Май, 2024 - 10:58

Всем привет! К выбору витаминов всегда подхожу очень скрупулезно, люблю изучить состав, дозировки и формы самих компонентов. Сегодня хочу поделиться комплексом Иммуно C, D, Zn от хорватского производителя Мультивита.
Это капсулы, биологически активная добавка. В упаковке 30 капсул, цена за нее 400-450 рублей, недорого, пьются по 1-2 капсулы в течение месяца. Я пропила по одной капсуле, так как каких-то критичных дефицитов не имею.

Дозировки тут профилактические, формы витаминов классные, хорошо усваиваемые и те, что минимально влияют на жкт (точнее, вообще не влияют, если не перебарщивать с количеством капсул).

Например, витамин С в форме л-аскорбат кальция, в отличие от аскорбиновой кислоты он не повышает кислотность желудка, не вызывает изжогу. Витамин D в форме холекальциферола, грубо говоря, «знаком» организму и поэтому легко им принимается и усваивается. Цинк тоже радует, в форме глюконата, который не раздражает жкт.

Раньше для меня эта тема была темным лесом, но зато, немного порывшись в интернете, я смогла найти витамины, которые не доставляют мне никакого дискомфорта и, самое главное, дают максимум пользы!

С приемом комплекса витаминов я стала гораздо реже болеть, улучшилось настроение, нет переутомления от ежедневной рутины. Плюс не может не радовать состояние волос с кожей, которые после Иммуно стали выглядеть действительно здоровыми.

Достоинства
  • Современный сбалансированный комплекс
  • Удобная схема приёма
  • Хорошо усваиваемые формы витаминов
Недостатки
  • Не нашла