Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:41

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать о своем любимом средстве, благодаря которому я очень хорошо экономила, когда мой ребенок тока родился. Постоянно нужно было контролировать, чтоб не появились покраснения опрелости или аллергия. Да, средств по уходу за грудными детками много. И когда в роддоме от обычного крема под подгузник появилась аллергия у моего ребенка. Врачи в один голос советовали «Бепантен». Муж, конечно, мне его купил. Стоил он в районе 500 рублей за 30г. Высыпания сразу прошли. Все наладилось. Хватило его ненадолго, так как пользоваться приходилось им не один раз в день. Поэтому пришлось искать ему замену. В аптеке предложили недорогой аналог мазь «Декспантенол».

Приобрела: в аптеке.

Цена: Первый тюбик я покупала за 105рублей, за два года он подорожал до 130 рублей.

Объём: 30 г.

Изготовитель: Россия, город Казань.

Использование: мазь для наружного применения.

Действующее вещество: Декспантенол.

Штрих код:

***УПАКОВКА***

Продается в картонной коробке. В которой лежит алюминиевая туба с мазью и инструкция по применению. Чтобы начать использовать её, нужно, открутить крышку, и обратной стороной проткнуть запаянное отверстие, откуда будет выдавливаться мазь.

Срок годности

***КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ***

Мазь густая, белого цвета. Очень жирная. Когда я была маленькая, бабушка пряла овечью шерсть, так вот запах этой мази, напоминает мне запах овечьей шерсти. Противным я его не назову, он не настолько сильно выражен. Но приятными розами он точно не пахнет.

Состав мази :

100 г мази содержат
Активное вещество: декспантенол – 5,0 г.
Вспомогательные вещества: вазелин – 25,0 г, ланолин безводный – 15,0 г, парафин жидкий (вазелиновое масло) – 10,0 г, воск эмульсионный – 3,0 г, цетиловый спирт – 1,0 г, стеариловый спирт – 0,65 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин) – 0,2 г, вода очищенная – 40,15 г.

Показание к применению:

-сухость кожи;
- раны и ожоги;
- дерматиты, пролежни, опрелости, абсцессы, фурункулы после вскрытия и санации;
- асептические послеоперационные раны, плохо проживающиеся кожные трансплантаты;
- лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочной железы во время лактации;
- уход за грудными детьми: профилактика и лечение опрелостей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.

***ИСПОЛЬЗОВАНИЕ***

Это средство проверено мной неоднократно. И что оно хорошо помогает, я убедилась, на личном опыте. В месяц у меня уходило 3 тюбика "Бепантена" соответственно это около 1400 рублей, очень накладно на один только крем. Поэтому эта мазь стала хорошей недорогой альтернативой.

• Использовать её можно новорожденному ребенку, аллергии не вызывает, раздражения уходят также быстро, как и от дорогого средства.
  • Пользовалась ей постоянно, как средством под подгузник. Если начинала использовать другие крема, сразу появлялись покраснения, раздражения или вообще аллергия. Эта мазь выручала очень хорошо. Что такое опрелости я вообще не знаю.
  • Во время кормления грудью, были трещины и воспаления сосков, многие наверно знают, как это больно. Поэтому всегда после кормления, использовала эту мазь. И к следующему кормлению болевые симптомы уходили. Трещинки хорошо затягивались.
  • У ребенка появилась, привычка облизывать губы, прикусывать их. И когда я его забирала с садика, у него вокруг рта было все красное ужасно воспаленное и появились шелушения. Я начала мазать "Декспантенолом", к утру все симптомы ушли, как будто ничего не было.
  • Так как мазь густая и жирная то расходуется она экономично. Достаточно небольшого количества взять, что бы намазать довольно большой участок.

***ПОДВОДЯ ИТОГ***

Данную мазь советую к приобретению. Она хорошо меня выручала при рождении ребенка и продолжает выручать. Я до сих пор ей пользуюсь. Результатом ее вполне довольна. Конечно, как и у любого препарата у неё есть противопоказания. Поэтому обязательно их читайте.

Спасибо за внимание!