Опубликовано 14 Июль, 2020 - 08:42

172 рубля

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Довелось мне подпортить себе летний отдых неудачным падением на асфальт. Правое колено пострадало очень сильно (гемартроз, смещение коленной чашечки, увеличение сустава и обездвиженность конечности, боль и невозможно наступить на ногу), а на левом только ссадины. После экстренной помощи на третий день мне пришла в голову мысль о том, что для заживления ссадин на левом колене мне просто необходима давно известная и применяемая мною мазь Декспантенол. Поскольку физически не могла сходить в аптеку, попросила маму, чтобы купила именно Декспантенол, а не его более дорогой аналог.

О действующем веществе мази:

Декспантенол – производное пантотеновой кислоты. Пантотеновая кислота – водорастворимый витамин группы В – является составной частью кофермента А. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон. Повышение потребности в пантотеновой кислоте наблюдается при повреждении кожного покрова или тканей, а ее недостаток можно восполнить местным применением декспантенола. Оптимальная молекулярная масса, гидрофильность и низкая полярность делают возможным его проникновение во все слои кожи. Оказывает регенерирующее, слабое противовоспалительное действие.

Обычная картонная коробка, алюминиевая туба. На шве указана дата производства и срок годности.

Крышка со специальным дыроколом изготовлена из прочного пластика.

"Носик" тубы запаян.

На задней стороне указана информация о производителе и режим хранения лекарственного средства.На коробке информация о составе и показаниях к применению.

В коробочке имеется полная инструкция к применению.

Увеличу для лучшего рассмотрения.Я распечатала тубу легко, нажав и повернув внешней стороной с дыроколом на носик тубы с углублением.

Чтобы не травмировать психику читателей, фото правого колена с гемартрозом и очень глубокими ссадинами размещать не буду, т.к. там применяются другие методы лечения. Речь пойдёт о ссадинах на левом колене.

Вид на третий день после получения травмы:

Мазь оказалась достаточно густой и текстура у неё жирная.

Цвет содержимого тубы молочный. Масса распределяется по коже очень легко и не доставляет болевых ощущений с дискомфортом.

Через некоторое время под воздействием тепла от кожных покровов мазь слегка впиталась в раневую поверхность и стала прозрачной.

На второй день из ран начала вытекать жёлтая жидкость. Я только успевала весь день ватными дисками вытирать подтёки с ноги.

На третий-четвёртый день применения мази места ссадин начали чесаться, шелушиться и корочки стали отпадать, а под ними появилась гладкая розовая кожа.

Пятый день. Ура! Ни ран, ни рубцов. При помощи Декспантенол-Вертекс я быстро вылечила свои раны. За это время даже синяк не успел зажить!Smile

Огромные плюсы этой мази:

• Наличие в аптеках
  • Жирная текстура, не позволяющая лекарственному средству быстро стираться
  • Отсутствие отдушек
  • У меня аллергии не вызвала!
  • Эффективно заживляет раны за самый короткий срок
  • Экономичный расход
  • Удобная упаковка

Как же я рада, что российские производители выпускают такие качественные лекарственные средства!

Рекомендую!Smile

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Быстрое заживление ран и ссадин
  • Доступная цена
  • Эффективный
Lovely Foxрекомендует
14.07.2020
Никогда не будет лишней такая помошница в аптечке.
Результативно, ничего не скажешь 👍
Даже не слышала о таком средстве) Буду знать, спасибо)
14.07.2020
Какой отличный результат! очень полезный отзыв у Вас получился!
18.07.2020
Как неудачно на асфальт!