В декабре 2021 года купили мужу зимние ботинки Ernesto Dolani из кожи кенгуру. Нас заверили в высокой износостойкость обуви, несмотря на это мы все равно обрабатывали их купленным у них же средством защиты.
Сначала полностью стерлась краска с подошвы, затем кожа начала деформироваться и треснула. Мы их отнесли на возврат по браку в магазин. Ботинки приняли без проблем и пообещали связаться через 4 дня. Спустя 5 дней никто не связался и я позвонила сама, оказалось, что заявка-претензия была аннулирована по неизвестной причине и ее вновь оформили, пообещав связаться в течение 2 дней. На следующий же день мне позвонили и сообщили что экспертиза показала, что это произошло из-за водно-солевого раствора и реагента (которыми посыпают дороги), а значит это не гарантийный случай, но мне могут предложить бесплатно покрасить подошву и заменить набойки. Вопрос зачем? Ботинки не возможно носить! Они с трещиной! На мое возражение, что в таком случае данная модель не предназначена для носки зимой в нашей реальности, так как никакая другая обувь из натуральной телячьей и бычьей кожи так не реагирует, со мной не согласились никак не аргументировав. На мое возражение что кожа деформируется и лопается только в случае сильного натяжения (что является браком производства) также со мной не согласились. К тому же мы всегда пользовались защитным спреем и в таком случае исключается возможность такой реакции кожи при контакте с реагентами и водно-солевыми растворами.
Но даже если допустить, что брака не было, а средство защиты не защищает кожу и она так отреагировала на контакт с внешней средой (в нашей стране неизбежный контакт), то данная обувь является одноразовой (даже не односезонной, т.к. носилась всего 2 месяца).
В итоге я категорически отказалась от бесполезного бесплатного ремонта, жду когда их вернут в магазин с заключением их экспертизы, далее будем решать вопрос с помощью надзорных органов.