Хочу рассказать про бальзам для кожи от бренда натуральной косметики Дары Кавказской природы. Мой бальзам под номером 2. Называется "Травяной". Основные компоненты - масло растотопши и черного тополя.
Область применения обширная. Это и лечение трещин на коже, сухости, ожогов и других ран, а также при экземе, псориазе и дерматите.
Состав полностью натуральный, на травах, поэтому навредить бальзам не может, если, конечно, нет индивидуальной непереносимости какого-либо компонента.
Полный состав указан на упаковке. Не буду рассматривать каждый ингредиент. Тут и так понятно всё.
Немного информации от производителя
Бальзам похож на твердый баттер.
Упакован в круглую баночку в виде шайбы с закручивающейся крышкой. Из баночки бальзам можно достать прямо пальчиками или лопаткой. Аромат травяной, не сильный, приятный.
На коже бальзам быстро начинает таить и через несколько секунд и вовсе превращается в мягкое масло, которое легко распределяется по коже.
Впитывается бальзам не очень быстро, но если кожа сухая, то "поглощает" бальзам гораздо быстрее. Так например на пятках мне достаточно всего пары минут и бальзам полностью впитывается, можно ложиться в постель или надеть носочки. Кстати если намазать пятки бальзамом, а сверху надеть хлопковые носки, то трещинки пройдут гораздо быстрее.
Бальзам использую на себе и даю мужу, так как у него кожа сухая очень сильно, а использовать крем он берется только когда уже ситуация критическая.
В целом бальзам мне очень понравился. Купила такой же маме, а бабушке бальзам №10. Все довольны.