Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 20:06

Я очень люблю корейские тонеры - это промежуточный, но важный этап ухода за кожей, который очень существенно влияет на степень увлажненности кожи. В этом отзыве расскажу об омолаживающем тонере от нового для меня бренда Von-U.

Общая информация:

Полное наименование - Омолаживающий тонер-энергетик для лица Energy Up! Toner от Von-U

Объем - 100 мл

Страна производства - Корея

Цена - около 900 рублей

Упаковка:

Тонер был упакован в белую картонную коробку с золотыми акцентами.

На коробке информация о составе и свойствах тонера на английском

Также сбоку присутствует наклейка с общей информацией на русском языке.

Сверху коробки была предусмотрена защита от несанкционированного скрытия.

Сам тонер находится в стильной пластиковой тубе - она также выполнена в белом цвете с золотыми акцентами

Сверху дозатор - он имеет нестандартную форму.

Отдельно порадовало, что есть дополнительная защита от пыли и случайного нажатия, так что тонер удобно перевозить без боязни, что он прольется.

Дозатор работает хорошо - мягко, плавно и не плюется.

WATER, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL, GLYCERIN, BETAINE, GLYCERETH-26, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, PHENOXYETHANOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALLANTOIN, PROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM HYDROXIDE, BIOSACCHARIDE GUM-1, SODIUM HYALURONATE, BETA-GLUCAN, EUGENOL, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PRUNUS MUME FLOWER EXTRACT, PYRUS COMMUNIS (PEAR) FLOWER EXTRACT, SOPHORA JAPONICA FLOWER EXTRACT, BHT, PENTYLENE GLYCOL, ACORUS GRAMINEUS ROOT/STEM EXTRACT, ANGELICA GIGAS ROOT EXTRACT, ASPARAGUS COCHINCHINENSIS ROOT EXTRACT, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PLATYCODON GRANDIFLORUM ROOT EXTRACT, PORIA COCOS EXTRACT, REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT, SCHISANDRA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, SCROPHULARIA BUERGERIANA ROOT EXTRACT, ZIZYPHUS JUJUBA SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT, POLYGALA TENUIFOLIA ROOT EXTRACT, SALVIA MILTIORRHIZA FLOWER/LEAF/ROOT EXTRACT, THUJA ORIENTALIS SEED EXTRACT

Состав у тонера достаточно насыщенный - есть глицерин, бетаин, аллантоин, аденозин, гиалуроновая кислота, витамин Е, бета-глюкан и просто россыпь растительных экстрактов - я насчитала 22 штуки)

Также в составе присутствует этиловый спирт, но до того, как я прочитала состав даже не могла предположить, что он есть, так как запаха спирта нет и никакой сухости и раздражений кожи тонер не вызвал.

Для информации анализ состава с сайта Экоголик:

Способ использования:

Сразу после умывания нанесите средство на подушечки пальцев и массажными движениями распределите по коже лица, шеи и зоны декольте.

Текстура - тонер совершенно прозрачный, по текстуре чуть гуще воды. Соответственно, очень легко распределяется по коже и имеет минимальный расход.

Впитывается быстро, липкости и блеска не оставляет.

Аромат - у тонера ярко-выраженный заметный натуральный аромат женьшеня. Мне сразу вспомнились поездки во Вьетнам, где женьшень очень любят и даже есть напитки с ним. Аромат бодрит и заряжает энергией.

Обещания производителя:

тонизирует уставшую кожу, придает свежесть и сияние. Делает кожу гладкой, оставляя после впитывания ощущение мягкости и свежести. Омолаживает кожу, обновляя и регенерируя, увлажняет и подготавливает к дальнейшим этапам ухода.

Впечатления от использования:

Я использую тонер утром и вечером после умывания. За счет текстуры расход у него минимальный - мне нужно буквально полнажатия на помпу.

У меня не особо высокие требования к тонеру - главное, чтобы он хорошо увлажнял и имел приятную текстуру. И обоим этим требованиям тонер от Von-U полностью отвечает.

Так выглядит кожа до нанесения тонера:

До нанесения
Текстура очень комфортная - нет никакой липкости и ощущения пленки. Тонер быстро впитывается, но при этом отлично увлажняет кожу. За счет этого она ощущается более гладкой, мягкой и упругой. С дальнейшим уходом не конфликтует, с кожи не скатывается.

После нанесения
Подведем итог.

На мой взгляд, тонер-энергетик Energy Up! от Von-U - это отличный базовый вариант увлажняющего тонера, который можно использовать каждый день и в любое время года/

ReviewZorroрекомендует
03.04.2023