Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 15:30

299 руб

Всем здравствуйте!?

Сегодня речь пойдёт о препарате магния- Магнелис В6.

Купила я его в аптеке "Вита" по акции за 299 рублей. Цена вполне приемлема за 50 таблеток.

Таблетки в белой оболочке, упакованы в блистеры, которых в картонной коробке 5 штук.

Причиной покупки данного препарата стала раздражительность, тревожность, плохой сон, усталость и разбитость.

В коробке с таблетками находится инструкция к препарату, где можно найти состав, показания, противопоказания и способ применения.

Кому же действительно необходим магний? Если вы регулярно и в большом количестве употребляете кофе, шоколад, то вам необходим профилактический приём магния курсами по 14-21 день 2 раза в год, т.к. кофеин препятствует усвоению магния в организме.

Если вы подвержены регулярным стрессам ( работа, суета мегаполиса и т.п.), то вам так же необходимы курсы приёма магния 2 раза в год.

Выпадение волос, судороги в мышцах не всегда являются симптомами дефицита магния, поэтому необходимо обследование, чтобы исключить другие патологии.

Поголовное назначение препаратов магния беременным я считаю не обоснованным! Это лекарственный препарат и его назначение должно быть доказано: гипертонус матки, тянущие боли в икроножных мышцах, бессонница- часть причин для назначения этого препарата.

На обратной стороне инструкции написаны способ применения и дозы. Если препарат принимается профилактически и явных симптомов дефицита магния у вас нет, то достаточно 6 таблеток в сутки. Но если, как в моём случае, тревожность, раздражительность зашкаливают, а бессонница мучает несколько ночей подряд, то магнием нужно "ударить" по нервной системе! ? Я начала приём с 2 таблеток 4 раза в день. Через 2 дня бессонница отступила, через 3 дня пропали раздражительность и тревога. С четвёртого дня я стала принимать по 2 таблетки 3 раза в день еще 11 дней. А затем в течение недели принимала по 2 таблетки 2 раза в день.

По окончанию курса приёма Магнелиса, могу сказать, что эффект есть: полностью ушла раздражительность, нормализовался сон и, как дополнительный бонус, уменьшилось выпадение волос. ☝️

Ранее я имела неоднократный опыт приёма Магне В6 (и Магне В6 форте)- препарат отличный! Но и Магнелис, как оказалось, ему не уступает.

Если вы планируете приём магния, то смело бериете Магнелис В6 и будьте спокойны!?

Спасибо, что прочитали моё мнение.

Всем крепких нервов и хорошего настроения!?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нормализовался сон
  • Прекрасное самочуствие
  • Становишься спокойнее
  • Эффективный
Наташирекомендует