Опубликовано 30 Январь, 2022 - 13:17

полгода или более
    ~ 200
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В нынешнее время блески для губ очень непрактичная вещь, они прилипают к маске и большая часть средства остаётся на ней. Поэтому в основном у меня в косметичке сейчас матовые помады, но от покупки этого блеска я не смогла удержаться.

К марке Divage я отношусь ровно и редко какой продукт этого бренда оказывается в моей косметичке. Но на этот блеск было много хороших отзывов, в том числе от авторов, которые мне нравятся на этом ресурсе. Поэтому покупку я совершила как раз перед началом лета, когда можно было бы наносить блеск перед прогулкой и хоть как-то его «выгуливать».

У блеска удобный спонж для нанесения. Легко даже на ходу нанести ровно средство. Далее в моих фото средства на губах - это просто неудачный день для съемки) обычно я очень быстро наношу средство и оно очень классно смотрится.

У меня блеск в оттенке 02. Выбирала его по отзывам, ориентировалась на таких же бледнолицых как и я. И попала в точку, второй оттенок идеален для светлокожников. Вообще в линейке вроде три оттенка было на момент моей покупки.

Средство не вызвало какой-либо негативной реакции со стороны кожи лица.

Аромат у средства если и есть, то очень ненавязчивый, так как вот сходу о нем вспомнить не могу, а идти и занюхивать сейчас лень)

Я бы этот блеск отнесла даже больше к помаде. Он очень хорошо пигментирован. Причём при наслаивании он с каждым слоем все больше и больше помадой становится. Я не могу сказать, что оттенок какой-то определенный, он каждый раз выглядит по-разному, но больше это, конечно, нюд с уходом в бежевый. Мне обычно розовые тона идут, но этот на удивление отлично вписался в мой образ.

Многое ещё зависит от подготовки губ. Если перед нанесением блеска я сдобрила кожу маслом или бальзамом, то и блеск будет смотреться на губах именно как блеск) а если нанесла без подготовки, то больше как помада смотрится и оттенок более выражен.

Средство не подчёркивает шелушения или другие недостатки губ, не затекает в складочки. Он вообще просто идеален для сокрытия каких-то нюансов. У меня вот недавно ранка на губе была и блеск ее перекрыл, к тому же, обладая ухаживающими свойствами, ещё и не навредил повреждённой коже, ну точнее, смягчал корочку на ранке) Вообще блеск спокойно можно наносить без подготовки, кожа губ и так себя с ним отлично чувствует.
Стойкость у блеска стандартная, без еды часа 3, потом деликатно впитывается.

• ЦЕНА

В районе 200 рублей, приобрести можно как оффлайн, так и на площадках вроде ВБ или Озон.

• ИТОГ

Шикарный бюджетный блеск! Универсальный по оттенку, уместный всегда и везде. Не сушит кожу губ, что важно, достаточно стойкий, не подчёркивает недостатки. В общем, прямо находка для косметички) Рекомендую!!!

Lina_ESCрекомендует
Люблю такие оттенки
30.01.2022
Он не растекается без карандаша?
30.01.2022
Вроде нет, во всяком случае, проблем у меня с этим не возникало ☺️
30.01.2022
Оттенок хороший, мне такие нравятся Star
31.01.2022
цвет очень красивый и на губы ложится отлично!
05.02.2022
Как раз на днях крутила в руках этот блеск именно в 02 оттенке, но брать не стала) Терпеть не могу ощущение, когда волосы прилипают к губам🙈