Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:16

Всем привет! 😊

Я всей душой обожаю салат Оливье в различных вариациях. И делаю его не только на новый год. Поэтому, конечно, важно найти в него один из главных компонентов - зелёный горошек.

Тут главное найти соотношение цена-качество, чтобы и стоил не дорого, но и не был слишком мелким и жёстким, либо разваренной размазней. А бывали у меня разные случаи при покупке. Вобщем, это не новость, а факт - плохой горошек испоганит весь салат, даже если там будет хорошая колбаса или варёное мясо.

Мне на данный момент кажется идеальным вот этот горошек:

Фрау Марта зелёный горошек из мозговых сортов.

Купить можно почти в любом сетевом продуктовом магазине или заказать на каком-либо маркет-плейсе. Цена варьируется в районе 50-80 рублей.

Горошек Фрау Марта, как и множество других горошков, расфасован в жестяную баночку с бумажной этикеткой, наклеенной по окружности. На этикетке аппетитный горошек в стручке, логотип, а так же пометка, что можно использовать и для салатов и как готовый гарнир.

Сверху на банке имеется "язычок" для открытия. Что не маловажно, так как я не очень дружу с открывалками😄 тут же нанесены дата изготовления и срок годности. Кстати, срок годности, как видим, составляет 4 года.

Так же на этикетке написано состав, в котором ничего лишнего, только горошек, соль и сахар.

Пищевая ценность и немного информации от производителя. Например, написано, что продукт подходит для вегетарианцев! 🌿

Изготавливается горошек либо в республике Беларусь, либо в Смоленской области. В зависимости от кода на крышке. Моя баночка, судя по маркировке приехала из Беларуси.

Масса нетто продукта - 310 грамм, масса самого горошка - 186 грамм.

Интересная приписочка внизу, нам предлагается зайти на сайт фирмы, если мы не знаем, что приготовить. Я ещё не заходила, но думаю, что загляну при случае. Просто сегодня я знаю, что приготовить и это будет Оливье 😁

Так, открываем баночку. Открылась он, кстати, легко. Видим красивый, не очень мелкий горошек, примерно одного калибра, зелененький, в прозрачной водичке. Всё как положено!

Кстати, я знаю людей, которые любят пить водичку из-под горошка. Я решила тоже попробовать, потому что раньше не практиковала подобное, а сразу сливала. Ну, на любителя, но в принципе на вкус приятно - не пересолено!

После удаления воды, остаётся такой же красивый горошек! Не мятый, не склизский, не разваренный.

По вкусу тоже хорош! Не пересолен, не кислый, не жёсткий. Вобщем - в самый раз, чтобы добавит его в один из моих любимых салатов! 🥗 Так же думаю, что в качестве просто гарнира тоже можно использовать.

Так что рекомендую этот горошек к покупке! 👍

Пойду есть свой Оливье😄

Спасибо за внимание! 🤗

Достоинства
  • Мягкий
  • Нет дефектных горошин
  • Прозрачный рассол
  • Сладкий вкус
Дарья Бергрекомендует
06.11.2022
Хорошая марка, ничуть не уступает "Бондюэль". И если в том же "Магните" взять по акции, то вообще супер.
08.11.2022
Да, по акции ещё круче)
Давненько Вас не было тут. Рада, что Вы снова с нами)
Горошек такой тоже иногда покупаю. Качество и вкус нравится)
08.11.2022
Пора мне возвращаться в строй))
22.01.2023
То же покупаю этот горошек)