Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 18:14

Всем привет! Все отзывы, посвященные средствам по уходу за кожей, я начинаю с фразы о том, что я являюсь "счастливой" обладательницей жирной, проблемной кожи, склонной к высыпаниям, поэтому чтобы поддерживать свою кожу в более-менее приличном состоянии, я постоянно нахожусь в поиске новых эффективных средств. За последние несколько лет я нашла для себя несколько таких средств (матирующие крема, матирующие мисты, маски, скрабы, средства с кислотами и прочее), но все равно иногда на лице начинает твориться такой ужас, словно и нет никакого ухода за кожей. Все время было ощущение, что чего-то не хватает! И вот, кажется, я нашла то самое средство, которое восполнило этот пробел.

Итак, представляю вашему вниманию тонер от фирмы COSRX - полное название COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

Цена: всю корейскую косметику я заказываю на eBay, поэтому цена меньше, чем в магазинах. Мне тонер обошелся в 780 рублей.

Что обещает нам производитель:

Очищающий тонер, который оказывает на кожу лечебное воздействие. Aha/Bha Clarifying Treatment Toner эффективно удаляет ороговевшие частички, нормализует деятельность сальных желез, уменьшает количество выделяемого кожного жира, очищает и сужает поры.

Средство создано на основе минеральной воды и выполняет сразу несколько функций:

1. Обеспечивает глубокое увлажнение и полноценное питание.
  2. Осветляет пигментацию.
  3. Великолепно смягчает и разглаживает морщинки.

Mineral Water, Salix Alba (Willow) Bark Water, Pyrus Malus (Apple) Fruit Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Glycolic Acid, Water, Betaine Salicylate, Allantoin, Panthenol, Ethyl Hexanediol
Гидролат коры белой ивы (10%) нормализует салоотделение, сужает поры, стимулирует обновление клеток, очищает кожу от омертвевших клеток, улучшает состояние кожи и цвет лица. Кондиционирует и восстанавливает барьерные функции кожи.
Гидролат яблока (10%) богат витамином C и фруктовыми кислотами. Оказывает мощное увлажняющее действие, тонизирует кожу, придает здоровое сияние.
Гликоливая кислота (0,1%) смягчает и отшелушивает верхний ороговевший слой кожи, улучшает состояние проблемной кожи, выравнивает цвет лица, повышает гладкость и эластичность кожи, защищает от фотостарения кожи, осветляет пигментные пятна, увлажняет кожу. Стимулирует синтез коллагеновых и эластиновых волокон.
Бетаин салицилат (0,1%) стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

Кому подойдет:

Возраст: от 25 лет, от 30 лет, от 40 лет

Тип кожи: Жирная, Проблемная

Эффект: Питание, Увлажнение, Отбеливание, Успокаивающий

Несовершенства: Расширенные поры, Пигментация, Покраснения, Морщины

Мне подходит практически по всем пунктам - 25 лет, жирная кожа, кроме наличия пигментации и морщин (их пока еще нет)). И также очень радует наличие в составе кислот - те, кто пользовался ими, знают их благотворное влияние, особенно на жирную кожу. В свое время кислоты стали для меня настоящим спасением, поэтому этот фактор был для меня одним из решающих при выборе данного средства.

У меня уже есть опыт использования корейской косметики - кто пользовался, знает, что все свои изделия корейцы обычно оформляют в виде милых зверушек, фруктов и прочее - эта же фирма отличается своей сдержанностью и лаконичностью.

Вот такой простой булылек в самой обыкновенной, ни чем непримечательной коробочке

Есть информация на корейском и на английском.

Консистенция средства похожа на воду

Расход весьма экономный, я пользуюсь им уже 4 месяца, даже 1/4 не истратила). И бутылка достаточно объемная.

Дозатор удобный, работает без заеданий

Запах - даже не смогу объяснить, чем он пахнет, по-моему есть легкий фруктовый привкус

Использование: я пользуюсь им только утром, наношу на предварительно очищенную сухую кожу лица. У меня есть способа: либо я сначала брызгаю средство на ватный диск и потом уже протираю кожу, либо брызгаю средство непосредственно на лицу, мягко распределяю похлопывающими действиями и оставляю по полного впитывания. Второй способ нравится мне больше. Почему-то когда брызгаешь средство на ватный диск, его тратится намного больше. Когда протираешь лицо, иногда появляется ощущение, что диск уже сухой и приходится еще дополнительно смачивать его. Поэтому в последнее время я сразу брызгаю тонер на лицо.

Ощущения: если честно, раньше я не любила использовать никакие тонеры или тоники, потому что никогда не видела в них смысла, только кожа становилась липкой, жирной, как будто даже мыльной, сразу хотелось смыть все с себя, не говоря уже о дальнейшем нанесении макияжа (может просто средства такие попадались). Но только не с этим тонером! Как я уже писала, по консистенции он похож на воду, впитывается очень быстро, и не оставляет никаких неприятных ощущений на коже - действительно, кожа словно успокаивается, она дышит, становится мягкой, гладкой, нет ни липкости, ни стянутости. Она даже внешне словно преображается - выглядит более отдохнувшей, даже поры и мои постакне выглядят не столь заметными. Такое чувство, что кожа словно проснулась и готова к нанесению следующих средств по уходу.

Многие пишут, что у них иногда появляется чувство жжения, покраснения, у меня ничего такого нет - мою кожу не так легко пробить))

И что самое главное - примерно через 1-1,5 месяца регулярного использования я заметила, что:

• появление новых прыщиков сократилось в разы! Если они и появляется, то не в таком количество и не так часто, как раньше. Если раньше могло моментально усыпать всю щеку, то сейчас все может обойтись одним прыщиком, а может даже и без него.
  • если даже что-то высыпало, то оно проходит намного быстрее и уже не доставляет таких неудобств, как раньше.
  • старые постакне высветляются и становятся менее заметными.

Если раньше, когда я не так усиленно следила за своей кожей, каждый день у меня появлялось по прыщу (и слава Богу, если это не болючие красные подкожники), то со сменой моего ухода за кожей их количество сократилось примерно до 3-4 прыщиков в неделю, а после того, как я стала применять тонер, у меня бывает так, что за 2 недели не выскакивает ни одного нового несовершенства! Если честно, я впервые достигла такого весомого результата в своей борьбе за чистую кожу.

Конечно, не стоит думать, что используя ТОЛЬКО тонер, вы разом решите все проблемы, т.к. жирная кожа - наиболее проблемная кожа в плане ухода, к ней нужен серьезный и комплексный подход и постоянный непрерывный уход. По себе знаю, стоит чуть расслабиться, это тут же отражается на лице( Поэтому данный тонер рекомендую к использованию как ОДНО из средств по уходу за кожей.

Также мои любимые средства по уходу за жирной кожей:

Спрей для лица TONY MOLY Pocket Bunny mist

Матирующий крем для проблемной кожи от КОРА

Гидрофильное масло для жирной кожи

Сыворотка для выравнивания тона кожи

Что я пробовала еще:

Крем для лица от Uriage

Очищающие полоски для носа

Достоинства
  • Большой объем, хороший распылитель
  • Кожа становится гладкой
  • Кожа становится чище
  • Содержит кислоты
  • Сокращает появление новых прыщей
  • Хороший распылитель
Юльча.1992рекомендует
24.11.2017
Отличное средство, попозже закажу повторно, пока тоников хватает Smile
09.07.2018
Надо попробовать, может и моей комби коже подойдет! Smile