Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 08:08

Открыла счёт в Тинкофф, на счёт упали дс, так банк сразу запросил проверку документов. Причем тариф был максимальный, но при этом я оплачивала еще больше (внимательно читайте их Г-тарифы). им объясняю что я только начала работать, почему проверка бизнеса. Бред. Через 2 месяца снова проверка бизнеса, на счету болтается 4 млн. Мало того что запросили документы на поставщиков, покупателей, так ещё фото производства, скрины переписок. Все в банк было предоставлено, проверка затянулась на неделю. Только в воскресенье сообщили решение и то сама запросила. В итоге банк списал гору комиссий, Годовое обслуживание, хотя я всего 3 месяца у них была, комиссию за перевод своих же денег на другой расчетный счет. Г-БАНК, а не Т -банк. Не советую однозначно! Кстати, это единственный банк который проводил платежи в течение 3-х часов.

Достоинства
  • Ужасный банк
Недостатки
  • Мошенические способы заработка
  • Один жирный и большой минус
  • Отсутствие офисов оффлайн
  • Плюсов нет! всегда можно найти банк лучше
  • Скрытые комисси и поборы
  • Сомнительная репутация
Эльвира_чепне рекомендует
Официальный представитель Т-Банк
02.09.2024
Здравствуйте.

Мы работаем строго в рамках закона и соблюдаем требования регулятора. Можем ограничить обслуживание на время проверки документов.

Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения ИНН. Хотели бы все проверить и разобраться в ситуации.
Официальный представитель Т-Банк
03.09.2024
Здравствуйте.

Первый запрос направили, так как обратили внимание на следующие факторы:

- Ваша компания зарегистрирована совсем недавно;
- По счету отсутствуют операции по выплате заработной платы и оплате налогов и взносов с ФОТ;
- Единственное поступление денежных средств на счет - с вашего счета в другом банке по закрытию.

На это мы обязаны по закону обращать внимание и поэтому запросили документы для подтверждения реальности деятельности. На подобные факторы рекомендует обращать внимание ЦБ в 18-МР и 375-П. Мы запросили документы, чтобы разобраться.

По итогу анализа предоставленных вами документов, мы завершили проверку успешно и продолжили обслуживание счета. Повторный запрос, через 2 месяца, направили, так как:

- По счету операции по выплате заработной платы происходят только на генерального директора, выплата заработных плат сотрудникам не осуществлялась;
- Вы начали сотрудничать с новыми контрагентами, в том числе из различных и отдаленных регионов.

Мы повторно инициировали проверку, по итогам которой отметили:

- Документы с некоторыми контрагентами вами были предоставлены не в полном объеме;
- Вы не подтвердили наличие штата, необходимого для исполнения работ.

По совокупности факторов мы ограничили дистанционное обслуживание и использование карты в соответствии с условиями договора, на основании пунктов 4.5 общих положений и 7.3.9 общих условий обслуживания расчетных карт.
Хахахах. По поводу оплаты труда врёте. Во вторых, были отправлены документы о приеме работников, которым ещё зп не успела начислится. Пока не задолбала чат и этот сайт, вопрос во дс не был решён. В любом случае, к вам доверия, как к банку нет