Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 10:21

Я редко беру жидкие средства для стирки, так как стоят они не слишком бюджетно, особенно детские, и расход у них большой. Но увидев цену и хорошие отзывы на Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный​​​​​​, решила взять на пробу. Продукт шёл в спайке из двух штук по выгодной стоимости. О том, как гель работает, расскажу далее.

💧ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💧

Цена - 767 рублей за две бутыли объёмом 2 литра.

Купить можно на Ozon, Wildberries, Яндекс Маркете и т.д.

Производитель - ООО "ПК "БК В&В", г. Москва.

артезианская вода, АПАВ, НПАВ, отдушка, консервант.

Ещё некоторые сведения есть на этикетке сзади.

💧ВНЕШНИЙ ВИД💧

Бутыль большая, сбоку есть ручка для удобной переноски. Оформление симпатичное: нежно-зелёный с фиолетовым фон, шагают слоники, птичка на логотипе. В общем, милота)

Средство закрывается широким прозрачным колпачком: подразумевается, что его будут использовать для дозирования. Для того, чтобы удобно было переливать гель, на крышке имеется желобок.

Пахнет продукт очень приятно, аромат не сильный, отдушки в меру, что для детских вещей как нельзя кстати. По консистенции я бы сказала, что средство густое, как и подобает гелю. Не текучее, не как холодец, а средней нормальной густоты.

💧ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💧

Я предерживалась рекомендаций производителя по дозировке средства. Для того, чтобы просто освежить вещи старшего ребёнка, которые без каких-то сложных пятен, я использовала один колпачок геля и стирала на часовой программе при 40°.

Для одежды младшего я брала уже 1,5-2 колпачка и ставила режим 1,4 часа при 80°, так как загрязнения тут более серьёзные: множество пятен от различной еды и плюс к этому дома днём малыш гоняет без подгузника.

Всё замечательно отстиралось! Вещи свежие, чистые, с лёгким ароматом. Кожа детей на новое средство никак не отреагировала. По результатам у меня никаких претензий! Я даже свои вещи постирала этим же гелем, хотя обычно детские средства не применяю)

Раньше я как-то мало доверяла гелям, считала, что они слабее порошка и менее эффективны, но по факту вижу, что это не так, и средство жидкой консистенции ничуть не уступают порошкообразным.

Что ж, буду подводить итоги.

💧ПЛЮСЫ И МИНУСЫ💧

Из плюсов:

- демократичная цена;

- хороший состав;

- приятный аромат;

- экономичный расход;

- отлично отстирывает;

- гипоаллергенный.

Минусы:

- мною не обнаружены.

💧РЕЗЮМЕ💧

Я советую к покупке Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный​​​​​​. От продукта у меня только положительные впечатления: цена умеренная, расход адекватный, работает эффективно. В общем, пять баллов совершенно точно заслуживает!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы в категории "Детское" вы найдёте здесь, а все мои отзывы будут на этой странице. Заходите, там много любопытного)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Гиппоалегренен
  • Отлично справляется с разными видами загрязнений
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует