Опубликовано 11 Январь, 2016 - 19:00

Купили мы комбез Lassie ,как деми вариант. В итоге сын проходил в нем от +15 до -15, ни разу не пришел мокрым или холодным. Для подвижных детей-это всесезоннка. Сын от него в восторге-под дождем можно бегать,по лужам прыгать, кататься на любой горке,лазить по деревьям, падать-грязь стирается влажной тряпочкой, не смотря на частые падения -коленки целы, попа от горок не протерлась хоть снег у нас в Крыму не часто,но и в снегу мы успели поваляться. Скажу сразу у нас нет ни термобелья, ни флисовой поддевы. На +15 до +5 он ходит-майка иногда сверху футболка и носки, а ближе к 0 и до-15 : майка+теплая водолазка+теплые колготы. Всё. Комбез сын сам одевает и снимает, на ногах штрипки,но ими пока не пользовались, резинка на штанине хорошо держит комбез на обуви. Карманы очень вместительные, туда помещается много шишек, как выяснилось после очередной прогулки. сам комбез очень легкий и достаточно тонкий.

Капюшон с резинкой и козырьком, застегнутый плотно прилегает к голове и не слетает. Капюшен можно отстегнуть, но он и так не громоздкий.

Кармана всего два, они на липучках. Есть большие светоотражатели на ногах и руках-это тоже вызывает восторг у сына и зависть у мальчиков в саду.

Есть защита на молнии, чтоб не прищемить подбородок-это ещё один плюс для самостоятельного одевания.

Также в манжете рукава флис, он же внутри капюшона и вокруг шеи.

Низ комбеза сделан из усиленной (неубиваемой) ткани, надеюсь на фото это будет видно.

На рост 108 см мы купили 116 р-р, но он не большой, а "на вырост". Резинки на рукавах и штанине хорошо держат и "большеватость" размера не особо заметна,но запас есть приличный. Думаю хватит еще на всю следующую осень-зиму-весну.

Что пишут:

Материал

• ​Состав: 100% полиэстер, мембрана 100% полиуретан.

• Утеплитель: 100% полиэстер 140г/кв.м.
  • Водонепроницаемость: 1000мм.

Одежда:

• Водоотталкивающая.
  • Ветрозащитная.
  • Разрешена сушка в сушильном шкафу.

Модель для мальчиков.

• Вставки из высокопрочного материала на коленях и седалище.
  • Задный шов проклеен.
  • Съемный капюшон.
  • Карманы на липучке.
  • Съемные штрипки.
  • Сопротивление трению: 15000 оборотов, усиленные вставки - 50000 оборотов (тест Мартиндейла).
  • Производитель: Lassie (Финляндия)
  • Коллекция Осень/Зима 2015
  • Модель производится в размерах 80-128 см с шагом 6 см.
  • Страна производства: Китай

Температурный режим

• До -20 градусов для активных детей, для среднеактивных детей оптимальная температура носки от +5 до -10 градусов

К условным минусам можно отнести полиэстер полностью во всем "теле" комбеза, я думаю для детей стоит делать что-то более приятное к телу-флис,велюр.

Штрипки не силиконовые,а тканевые, но мы их не разу не использовали по назначению.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Веселые расцветки
  • Всесезонный
  • Неубиваемый
Недостатки
  • Внутри 100% гладкий полиэстер
  • Тканевые штрипки
lena7-25рекомендует