Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 20:25

26 белорусских рублей

Искала замену понравившемуся крему для век от Avene, но более бюджетную.

И нашла Smile

Не читав отзывы я купила в аптеке этот крем. Мне давно хотелось попробовать что-то из этой компании, поэтому в любом случае я в тот момент не жалела о покупке, как впрочем и сейчас.

Состав: Aqua, Glycerin, Dimethicone, Polyehtylene, Tridecyl Trimellitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isostearyl Alcohol, Butylene Glycol Cocoate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Ethylcellulose.

Свойства:

Активные ингредиенты Toleridine® обеспечивают противовоспалительное действие. Снижают повышенную чувствительность кожи. Быстро утоляют чувство дискомфорта и раздражения.

Уменьшает отечность век.

За счёт выраженных гидратирующих свойств сглаживает мелкие морщинки.

Гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов.

Оптимальная переносимость для кожи и глаз.

Является хорошей основой под макияж.

Совместим с использованием контактных линз

Эффект:

Что очень важно для меня - это отсутствие аллергии! Был неприятный опыт с кремом Лореаль, от которого появилась небольшая аллергическая сыпь, хоть и кожа у меня не предрасположена к аллергии.

Насчет уменьшения отечности я могу сказать, что с этим не справится крем, к сожалению. Проблему надо искать внутри или смириться с наследственной предрасположенностью ((

Как основа под макияж отлично себя проявил. Быстро впитывается и макияж не скатывается. Увлажняет кожу достаточно, но разглаживания мелких морщинок не заметила.

Консистенция больше крем-геля, чем просто геля, что меня очень порадовало! Не люблю эти прозрачные гели, которые оставляют пленку.

Достоинства
  • *Экономичный
  • Быстро впитывается без следа
  • Замечательная основа под макияж
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не жирный
  • Не содержит отдушек
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не справляется с морщинками
  • Не уменьшает отеки и морщины
sasha_grрекомендует