Опубликовано 3 Июль, 2022 - 19:49

Здравствуйте, уважаемые читатели!

У меня с самого детства была проблема с официальным названием "дисгидроз кистей". Что это? Ненаучным языком — это водянистые зудящие пузыри, которые появлялись по волшебству и точно также по волшебству исчезали. Уже после 20 лет я поняла, что это связано с предрасположенностью к аллергии и режимом питания. Но комплексное лечение в нашем маленьком провинциальном городе, увы, не было возможности пройти. После долгожданной беременности в 28 лет старая болячка, никак не проявляющая себя все 9 месяцев, дала о себе знать в виде многочисленных пузырьков на руках и огромных волдырях на правой ноге со стороны ступни. Вот тогда стало действительно не смешно, т.к. вся эта "дружная компания" спровоцировала сухость, а вместе с ней и кровоточащие трещины. Увы, кто сталкивался с подобным - поймёт. Самое забавное, мой любимый Акридерм СК перестал действовать, да и применять, пусть и наружно, мне его помногу нельзя ввиду грудного вскармливания.

Начала искать альтернативу в интернете. Совершенно случайно наткнулась на этот крем от псориаза фирмы "Натуротека". Скептично отнеслась, ибо если уж от лекарственных мазей нет толку, то и от крема мало будет полезного. К счастью, я ошиблась. Крем действительно действует - убирает зуд, подсушивает и оказывает заживляющее действие. Вечером нанесла крем, а на утро уже прошёл зуд, нет мокнущих ран. Ещё через пару дней исчезают трещины, остаются только чешуйки от ороговевшей кожи, которые легко очистить скрабом или вручную. Что важно лично для меня, крем негормональный. Основной состав крема - различного рода экстракты растений. Если кто-то мучается от подобных недугов, то, возможно, это будет ваше спасение. Мне он помогает, ранки заживают, но до тех пор, пока цикл болячки не наступит снова, т.к. нужно комплексное лечение (см. выше). Опять же, внимательно прочитайте инструкцию перед применением, может быть аллергия на компоненты в составе.

Надеюсь, что отзыв будет вам полезен.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Антисептический и заживляющий эффект
  • Быстро устраняет зуд
  • Убирает мокнущие участки кожи
Недостатки
  • Cпецифический аромат
AlexandraG243рекомендует