Опубликовано 20 Май, 2021 - 15:37

В теплую пору как никогда актуально писать про солнцезащитные средства, поэтому, несмотря на то, что крем я приобрела ещё зимой, только сейчас решила оставить на него отзыв, так как зимой он практически не был испробован.
Объём: 70 мл

Место покупки: интернет-магазин Ozon

Цена: в районе 450 рублей

Страна производитель: Корея

Мне было сложно поймать данный крем в наличии, поэтому как только я увидела что он появился в продаже, сразу же закинула в корзину. Зимой я не пользуюсь кремом с спф (возможно зря) , но в жаркое время использую в обязательном порядке, так как много времени провожу под солнцем.

Моя кожа комбинированная, высыпания бывают редко, в холодное время года более склона к сухости, летом наоборот к жирности.

Мои пожелания относительно крема с спф: чтобы был не слишком «тяжелым» и не закупоривал поры, быстро впитывался, действительно защищал, и не слишком выбеливал кожу лица, так как я смуглая, и подобный эффект мягко говоря смотрится не очень. 🙈

Герой моего отзыва приехал в симпатичной коробке, оформленной точь в точь так же как и сам тюбик. Имелась защитная фольга, а значит можно быть уверенной, что крем до вас никто не вскрывал.

На коробке есть наклейка со всей необходимой информацией на русском языке (на самом тюбике ни слова на русском).

Объём у крема небольшой, и расход тоже нельзя назвать экономичным, так как это все таки крем с спф, а значит его нужно наносить на лицо порцией размером примерно в одну чайную ложку. Но цена вполне бюджетная, поэтому об этом можно не задумываться.

Носик у тюбика удобный, можно спокойно регулировать необходимое количество крема.

Запах приятный, мне чем-то напоминает огурец)) Пахнет какой-то свежестью и совершенно не отдаёт химией.

По текстуре крем достаточно густой, плотный, я бы даже сказала жирный.

Когда его наносишь на лицо и начинаешь распределять, он секунд 15 скатывается в белую полоску, попробую передать это по фото.

Затем крем впитывается и выдаёт свой единственный минус, к сожалению он все-таки немного выбеливает. Возможно, что на светлой коже это будет не так заметно, но на моей смуглой все-таки бросается в глаза. Даже здесь на фото если приглядеться, то можно заметить этот маленький минус.

Я считаю, что это именно невесомый недостаток, так как если припудрить сверху лицо или нанести тональное средство, то это выбеливание уже становится незаметным, хотя иногда я и этого не делаю)) Для меня гораздо важнее, что крем не вызывает прыщи, не образует плёнку на лице и в целом по моим ощущения является отличной защитой в жаркое время года. Небольшое выбеливание я готова ему простить, учитывая все вышеназванные плюсы.
Рекомендую ли я? Однозначно ДА. Мне кажется, что по соотношению цена/качество лучше варианта просто не найти, поэтому я буду покупать данный крем вновь и вновь, и советую вам тоже присмотреться к нему.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что была полезна, желаю вам удачных покупок.💜

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Высокий фактор защиты
  • Приятный запах
Недостатки
  • Немного выбеливает смуглую кожу
S_AAрекомендует