Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 09:13

Я даже уже не помню,когда впервые встретила этот крем и начала использовать,это было очень давно. Но, не смотря на то,что за это время я перепробовала кучу кремов,крем кокосовый фабрики Калина, выдержав всю конкуренцию,так и присутствует на моей полочке с косметикой и кремами.

Во-первых,конечно же, радует цена.Оказывается, не всегда хорошее,значит дорогое.Этот крем могут себе позволить все!

Во-вторых,железный тюбик удобно выдавливать,он держит ту форму,какую оставляешь при надавливании,удобно кончик сворачивать в "рулетик",тем самым облегчая себе задачу выдавливания из тюбика,когда крема остаётся уже мало.Пластиковые тюбики,так как их нельзя никак загибать,всегда проблематично использовать,когда крем подходит к концу.В этом же креме возможно его использовать полностью,буквально чуть ли не до последней капли.

В-третьих,это пожалуй единственный крем который увлажняет настолько сильно.У меня очень сухая кожа,а зимой или после купания - это становится большой проблемой,так как кожа просто обветривается и начинает очень сильно шелушится.И многие крема не устраняли эту проблему полностью,кожа продолжала шелушиться.Но "кокосовый крем для сухой кожи" очень жирный и густой,так что после нанесения я прям чувствовала его,как защитную плёнку на лице.Через минут 10-15 он полностью впитывался,но кожа получала такую дозу увлажнения,что переставала шелушится.

Кстати,когда сильные морозы на улице,и у меня нет под рукой крема детского Морозко(для лица) или другого от обветривания,я мазала своим деткам этим кремом лицо.Результат не хуже,чем от дорогих детских кремов для холода.Лицо не мёрзло и не сушилось после,не было красных щёк после прогулки.Это потому что крем жирный и густой!Раньше же детям на мороз вообще мазали в деревнях гусиным жиром или чем-то очень жирным,чтобы спасти личико от морозов.Поразило то,что некоторые дорогие крема от холода давали менее ощутимый эффект,то есть щёки у детей были после мороза довольно застуженные,хотя цена у тех кремов была несоизмеримо выше.

Ну и,в-четвёртых,ещё приятная мелочь-запах крема.Я очень люблю запах кокоса!Крем пахнет вкусно.Мой муж,к примеру,не любит вообще запах косметики и чего-то постороннего,но запах этого крема ему нравится.

Из минусов,если конечно можно относить это к минусам,можно отнести то,что конечно это просто крем,не стоит от него ожидать омолаживания кожи,разглаживания морщин и т.д.Этот крем и не позиционирует себя ни как лечебный,ни как какой-то особенный.Если с кожей проблемы или нужна терапия,то нужно покупать другие дорогие крема,которые направлены на ту или иную проблему.Этот же крем просто "каждодневный питательный увлажняющий крем",который хорошо справляется со своей задачей.

И ещё летом я его почти не использую,так как от него жарковато,кожа летом не нуждается в таком сильном увлажнении.

Достоинства
  • Защищает от холода
  • Недорогой
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Убирает шелушения
  • Упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобен в использовании летом
ponka-ponkaрекомендует