Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 18:08

820 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать о наборе кистей для макияжа глаз Instapop eye brush duo. Кисти были куплены мною по ошибке, потому что я хотела набор для нанесения и растушевки, но перепутала их, так что для меня было большим удивлением, когда я получила набор из совершенно других кистей.

Набор состоит из двух кистей почти одинаковой формы с резко скошенным ворсом, только одна побольше и шире. Ворс у кистей искусственный, удобная тонкая ручка с прорезиненным концом (хотя я не понимаю, зачем он нужен, ведь держим мы кисть за середину). Называются кисти instapop shade brush и instapop crease brush, но, скажу честно, я не знаю, какая из них как именно называется, потому что по описанию подходят обе. Скорее всего, shade - большая, crease - маленькая кисть.

Crease brush - маленькая кисть с острым срезом для расстановки акцентов. Тоже мягкая и качественно собранная. Имеет легкую удобную ручку, которая не скользит в руке. Я очень люблю наносить этой кистью сухие тени влажным способом: она не совсем пушистая, чтобы было легкое нанесение, но и не совсем плоская, поэтому тени наносятся очень ярко и плотно. Кроме того, ей можно наносить глиттер и какие-то акцентные цвета на середину века.

Здесь влажной кистью нанесен золотой оттенок на подвижное веко:

Кистью нанесены кремовые тени на все веко:

Shade brush - достаточно широкая и большая кисть для нанесения теней на все веко. Кисть имеет мягкий и плотно собранный ворс, никакие волоски при применении или мытье не выпадают, кожу не царапают. Мне очень нравится наносить ею кремовые тени на все веко, получается быстро и красиво. Так же ей можно наносить и сухие текстуры, а так же наносить хайлайтер.

Кистью нанесены сухие тени поверх кремовых:

Мою я кисти практически после каждого использования с помощью обычного мыла и специальной резиновой ребристой варежки. Сушу в вертикальном положении (ворсом вниз), форма держится хорошо, с ворсом ничего пока не происходит.

Не могу сказать, что этим набором можно выполнить полностью макияж глаза, потому что нет кисти для хорошей растушевки (хотя попытаться растушевать можно и большой кистью), но набор очень полезный, и сейчас почти ни один макияж не обходится без использования хотя бы одной кисти.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Мягкий ворс
  • Удобная ручка
soulmatesneverdieрекомендует