Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 20:21

«Аванпост» это один из, пожалуй, лучших фантастических фильмов последних нескольких лет. Фильм яркий, умный и необычный. Но, к сожалению, провальный в плане кассы.

Сюжет для фантастического фильма действительно необычный и оригинальный. И самое главное, сюжет не дает ни секунды заскучать, постоянно подкидывая новые загадки, оригинальные ходы и масштабные сцены.

Можно похвалить отличные спецэффекты, которые теперь уже точно показывают, что мы можем не хуже, чем в Голливуде. Егор Баранов, режиссер фильма, выдал так же отличную и крепкую режиссуру.

Петр Федоров, Алексей Чадов, Лукерья Ильяшенко и Светлана Иванова - актеры, занятые в главных ролях, отыгрывают свои роли на отлично, без лишнего, как это иногда бывает в российских фильмах, переигрывания и передергивания.

Для меня же, одним их самых главных плюсов фильма стало участие в создании фильма Ильи Куликова. Куликов это один из самых талантливых сценаристов России. В свое время он приложил руку к созданию таких сериалов, как «Чернобыль. Зона отчуждения», «Глухарь» и, малоизвестная, но отличная «Шахта». Стараюсь не пропускать ни одного фильма или сериала, где в сценаристах присутствует Куликов.

К сожалению, «Аванпост» не приглянулся обычному зрителю и провалился в прокате. Так что продолжение фильма мы похоже так и не увидим. Я не знаю в чем причина провала — или фильм слишком сложен для обычного зрителя, приходящего в кинотеатры почавкать попкорном и похлюпать газировкой на весь зал кинотеатра. Или фильм был плохо прорекламирован и не вызвал массового интереса у зрителей, как это получилось у телеканалов «Первый» и «России» с «великими» кассовыми хитами типа «Викинга» и «Движения вверх». Реклама этих фильмов, в свое время не звучала только что из утюга, и которые, по моему мнению, являются полным барахлом, но зато барахлом кассовыми.

Провал «Аванпоста» Егора Баранова означает только одно - крепкую и качественную фантастику мы увидим не скоро, а останутся у нас только халтурные поделки Федора Бондарчука, которые он будет выпускать с завидным постоянством и которые заканчиваются на «...жение». Ну, вы поняли, о чем я.

fondornрекомендует