Опубликовано 6 Май, 2019 - 12:02

99 руб

В прошлом своём отзыве про ножницы по акции от Пятерочки, я уже в кратце рассказал об условиях акции. Поэтому сразу перейду к описанию ножа.

Как видно по фотографии розничная цена 2799 рублей, при списании 40 наклеек 599 рублей, 90 наклеек 99 рублей.

И так, Berndes маленький нож сантоку 135мм.

Как и ножницы, все ножи поставляются в пластиковой коробке-кейсе. Выглядит вполне презентабельно.

Нож прочно закреплён в коробке.

С боку на упаковке написано 10 лет гарантии. Чтож на всякий случай сохраним упаковку и чек.

На обороте коробки написано, что нож можно мыть в посудомоечной машине, но лучше мыть губкой под краном. И естественно, что сделано в Китае.

Чесно говоря надеялся, что на обороте будут технические характеристики, но их нет. Зато характеристики есть на сайте Пятерочки.

Лезвие выполнено из стали 3Cr13. Данный вид стали хорош тем, что легко поддаётся заточке. И долгое время сохраняет лезвие острым.

Рукоятка выполнена из пластика ABS. Пластик на ощупь приятный, не высказывает из руки. Не имеет характерного запаха китайского пластика.

Нож куплен недели 3 назад. Лезвие до сих пор острое.

Первые впечатления. Для своего размера 13,5см нож очень легкий. Нож очень удобно лежит в руке, рукоятка не скользит. Нож хорошо сбалансированный. Лезвие широкое, а рукоятка расположенная на верху, поэтому держать нож удобно, а при нарезке ладонь не цепляет доску.

Покупался нож для нарезки овощей, но со свининой справляется без проблем.

Картофель, морковь и лук режет, без проблем.

Помидоры, огурцы, болгарский перец, яблоки все режет без особого труда.

Подводя итог моего обзора на данный нож, хочу уверить вас в том, что соотношение "цена-качество" однозначно на 100% себя оправдали. Рекомендую!

В данный момент уже неделю тестирую универсальный нож от Berndes так же купленный по акции от Пятерочки. В скором времени сделаю обзор и на него.

Достоинства
  • Акционная выгодная цена
  • Качественная сталь.
  • Удобная рукоядка
  • Электронные наклейки
GiNkilotрекомендует
07.05.2019
Тоже собираю наклейки, но что-то много собирать надо, а покупаем там продукты редко, копятся наклейки медленно, уже подумываю о том что может нафиг эти ножи их дома и так много.
А нож хороший у вас получился
07.05.2019
У нас пятёрочка возле дома, поэтому копятся довольно быстро. Ну и родственники и друзья дарят наклейки.

А вы все таки собирайте, попросите друзей знакомых, так с миру по нитке и наберёте.