Опубликовано 30 Январь, 2015 - 07:56

После прохождения салонных процедур с гликолевой кислотой и получения отличного результата, решила незамедлительно взять домашний вариант средств с этим же активным компонентом от Reviva Labs. У меня в наличии имеются:

1.Очищающее средство для лица с гликолевой кислотой, которому отзыв и будет посвящен.

2.Тоник для лица с гликолевой кислотой..

3.Крем с 5% гликолевой кислотой

4.Крем с 10% гликолевой кислотой

Но обо всем по порядку.

Моя кожа: крайне неоднозначная, фоновые прыщи уже более 10 лет, с яркими обострениями до сих пор. Жирной не назовешь, сейчас скорее сухая, так как использую агрессивные препараты для лечения. Методы и схемы лечения применяли разные, но 100% результата пока ничего не дает. Эти средства также были приобретены с целью улучшить ситуацию на лице, так как гликолевая кислота активно очищает верхний слой – эпидермис от ненужных отработавших клеток, которые как раз участвуют в образовании сальной пробки, камедонов.

Что собой представляет средство:внешне похоже на молочко, белая густая консистенция, запаха практически не имеет. Упаковано в белую непрозрачную емкость, объем 118мл. (не так уж и много). Наносить необходимо на мокрое лицо. Массирую 1-2 минуты, после чего еще подержать минутку и можно смывать.

Reviva Labs Glycolic Acid Facial Cleanser

Reviva Labs Glycolic Acid Facial Cleanser, состав

Reviva Labs Glycolic Acid Facial Cleanser

Применение и результаты. Во время приема лицо не щипает вообще, кожа становится заметно мягче и приятнее на ощупь. Я использую средство не каждый день, а где-то раз в три дня (из-за моей схемы лечения чаще не могу, будет слишком агрессивно). Но производителем не запрещено для ежедневного применения. Средство не подходит для снятия макияжа, особенно с глаз, скорее всего, будет сильно щипать. Уверена, что это средство самостоятельно не справится с проблемами кожи: старение, солнечные пигментные пятна/ожоги, прыщи. Но в комплексе отличная вещь! На регулярной основе я начал пользовать им не так давно, поэтому про грандиозные результаты сказать не могу. Возможно, последнее обострение, похожего не было уже около года, произошло из-за применения средств от Reviva Labs. Обострение потихоньку уменьшается, но еще не прошло. Слышала, что после начала приема такое возможно, посмотрим.

В целом однозначно рекомендую, но это средство не является панацеей. Состав прекрасный и полезный, аналогов в России, к сожалению нет. И маленький объем очень уж расстраивает, при ежедневном применения хватит наверно не более чем на 1,5 месяца. С другой стороны, это хороший курсовой прием. Либо перед летом, либо после. Зимой также можно, чем я сейчас и занимаюсь. Покупала на Iherb. Стоимость $8,40.

Юстинарекомендует