Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 13:04

Более года пользуемся данным девайсом. Приобретен летом 2019 года. Никаких нареканий в работе на текущий момент нет.

Подключение к сети wifi и настройка прошли без каких-то проблем. При первом запуске пылесос выстраивает карту квартиры, далее уборку можно проводить в автоматическом режиме либо указать области/помещения, где нужно убраться.

Можно настроить график уборки, что очень удобно.

Заряда аккумулятора более чем достаточно для уборки 3-х комнатной квартиры.

Теперь немного о минусах (недостатками я бы их не назвал, это скорее конструктивные особенности):

1. порог в 1,5 см пылесос преодолевать у нас категорически не хочет, причем возможность его проехать у него есть. В этой связи он очень редко заползает на кухню, приходится специально приносить его туда.

2. наматывает любые встреченные на своем пути провода. Однажды умудрился зацепиться за провод от настольной лампы и включить ее (добрался до выключателя на проводе)))).

3. достаточно высокий, что не позволяет ему убрать под шкафом и тумбочками, но его размеры были известны заранее, тут уже ничего не поделать.

4. звук либо есть, либо нет. Убавить нельзя. Включив звук, будете удивлены качеству динамика ))) женский голос будет громогласно сообщать вам о том, что пылесос где-то застрял, запуталась щетка и т.д. Также пылесос предупреждает о том, что садится аккумулятор. Делает он это неожиданно (если, например, забыли подключить в сеть зарядную станцию). Ночью такое предупреждение особенно радует))))).

В целом робот-пылесос замечательный. Однозначно рекомендую к покупке. Уже несколько друзей по нашему совету приобрели данного помощника и не жалеют об этом.

P.S. При ежедневной уборке по графику убирает практически всю пыль/грязь с полов и ковров с мелким ворсом. Но проходить хотя бы раз в неделю-две большим пылесосом все-таки нужно.

Достоинства
  • Подключение к сети дома
  • Подробная инструкция
  • Понятный алгоритм работы
  • Русская озвучка
  • Русская озвучка из коробки
  • Сканирование помещения
  • Удобное приложение