Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 02:59

8999 грн.

Я - владелица двух прекрасных котофеев - котика и кошечки-британки. Коту 8 лет, кошке - 3.

Когда у меня жил только один котик, мне приходилось убирать раз в 3-5 дней, но когда в нашей семье появилась кошечка, остро стал вопрос ежедневной уборки, ведь кот - владелец длинной шерсти, которая весной тонким слоем ложится по всей квартире, а у кошечки плотный подшерсток. Вдвоем котики постоянно бегают, играют - гоняют пыль, разносят мусор, вырывают друг другу шерсть))

В какой-то момент мой старый пылесос приказал долго жить и пару месяцев я по несколько раз в день подметала квартиру.

В один прекрасный день мы с мужем решили приобрести робот-пылесос!

Долго изучали отзывы, я очень хотела моющий робот-пылесос (как мед, так ложкой, чтобы вовсе ничего не делать! =)

Но, когда пришли в магазин покупать пылесос, консультант все же посоветовал взять робот-пылесос для сухой уборки, аргументировав свою позицию тем, что моющий робот-пылесос больше развозит грязь, чем моет. Нам такой аргумент показался достаточным и мы приобрели Xiaomi Roborock 1s для сухой уборки.

Что обещает производитель:

Размеры устройства (ВхШхГ) 9.6 х 34.5 х 34.5 см

Вес устройства 3.8 кг

Страна регистрации бренда Китай

Страна производитель Китай

Покупка была сделана в конце 2019 года. о! этот прекрасный день изменил мою жизнь навсегда!

Принесли мы домой нашу покупку.

Конечно, мы думали, что наши котики будут весело кататься на пылике, но кот весит киллограмм 7, а кошечка весьма пуглива и дружит только со спящим пылесосом)

Затем быстренько установили программу - Mi Home.

Программа выглядит вот так.

Площадь нашей квартиры - 54 метра, площадь уборки - 23 метра (видно в программе), по всей площади - плитка. Убирает пылесос 23 минуты.

Пылесос не тихий, но если закрыть его в одной комнате, то в другой его будет слышно не сильно!

Небольшие порожки пылесос переезжает без проблем, на высокие не заедет - нужно выключать и переставлять.

Перед запуском уборки желательно убрать все мелкие вещи, которые могут валяться на полу - например, кошачьи игрушки, потому что они будут мешать уборке, но если Вы этого не сделали, - пылесос это не повредит.

В пылесосе есть heppa-фильтр, который улавливает мелкие частицы пыли.

Для того, чтобы достать контейнер, особых усилий не нужно: открыть крышку, извлечь мусоросборник, выбросить мусор. При уборке собирается большое количество пыли, шерсти, волосы, мелкие мусоринки.

Контейнера хватает на 3-5 уборок. Чем менее наполнен контейнер, тем лучше убирает пылик (ну, это мои наблюдения).

Конечно, щеточки нужно периодически (где-то раз в 6-10 месяцев) менять - они стираются (мы покупаем новые на AliExpress), контейнер мыть, щетки чистить - тогда Ваш помощник будет работать еще лучше!

Вот сколько мусора пылик собрал за одну уборку:

Для лучшей уборки иногда я включаю по 2 уборки подряд - тогда чистота идеальная!

Советую всем при возможности приобретать вакуумный робот-пылесос! Он избавит Вас от рутинной работы!

bateleur13рекомендует
23.12.2021
С покупкой робота-пылесоса мне лично жить стало гораздо веселее и приятнее)
23.12.2021
Да! Намного легче! Не тратишь ни время, ни усилия!