Опубликовано 30 Март, 2020 - 17:55

полгода или более

Добрый день.

К сожалению, многие из нас сейчас сталкиваются с разными проблемами желудочно-кишечного тракта. Сказывается и экологические факторы, и образ жизни, и, безусловно, питание. Что касается последнего, то это вообще отдельная тема, и она будет только с порицанием человеческого безразличия к своему здоровью.

В погоне за земными "благами", очень часто мы забываем о том, что есть мы, как существа живые, требующие не красивой мишуры, а качественного образа жизни, полезной еды и приятных эмоций. В следствии этой беготни зарабатываем себе кучу болячек.

Основной на сегодня является гастрит, и все производные от него. Поэтому не лишним будет выложить отзыв о таблетках Золопент.

Мне этот препарат нравится. Он достаточно эффективный.

Помимо вспомогательной терапии, диеты, соблюдения правил до и после еды, прописывают таблетки Золопент.

Внешний вид упаковки спереди.

Как объяснил доктор, они уменьшают выработку кислоты, а соответственно и ранка от этого будет страдать меньше.

Клинические показания этого препарата следующие:

Рефлюкс-эзофагит средней и тяжелой степени.

Эрадикация Helicobacter pylori у пациентов с пептическими язвами, вызванными этим микроорганизмом в комбинации с соответствующими антибиотиками.

Язва двенадцатиперстной кишки.

Язва желудка.

При синдроме Золлингера-Эллисона и других патологических гиперсекреторных состояниях.

Таблетки выпускаются и продаются в картонной упаковке, на которой с разных сторон есть информация о производителе, составе, сроке годности и прочее.

Внешний вид упаковки сзади.
Сроки годности.

К таблеткам прилагается инструкция по применению препарата, с которой нужно обязательно ознакомиться, прежде чем приступить к лечению.

Инструкция по применению.
Инструкция по применению с обратной стороны.

Есть два вида дозировки: 20 мл. и 40 мг.. Необходимую дозировку, в зависимости от степени тяжести, обязательно назначает лечащий врач.

Внутри коробки находится один блистер с четырнадцатью таблетками.

Золотом того цвета блистер.

Таблеточки длинноватой формы и бледно-жёлтого цвета.

Вид таблетки.

Глотаются они без затруднений и горло не ранят.

Принимать их нужно один раз в день, с утра, натощак, запивая большим количеством воды и только спустя один час можно кушать. Таблетки за это время должны приглушить работу помпы по выработке желудочно-кишечного сока.

Уже через день можно почувствовать облегчение, а к концу курса боли проходят.

Каких-либо побочных эффектов не было выявлено, за исключением того, что начало подниматься давление. Но сделав перерыв, оно нормализовалось.

Несмотря на положительное воздействие, не нужно забывать, что любой медицинский препарат имеет свои противопоказания.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Гепатит и цирроз печени, которые сопровождаются тяжелой печеночной недостаточностью. Препарат Золопент не должен применяться для комбинированой терапии, целью которой является эрадикация H. рylori, у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью средней или тяжкой степени тяжести. Пантопразол, как и другие ингибиторы протонной помпы, противопоказано применять с атазанавиром. Период беременности и лактации. Детский возраст.

Показания к применению.

Проконсультировавшись с доктором и пропив один курс, результат меня приятно удивил. Прошла изжога и не приятные ноющие боли, связанные с эрозийным гастритом. Безусловно, во время приема этих таблеток, нужно хорошо и правильно питаться: в обязательном порядке исключить жареное, соленое, копчёное и перчёное, а большой уклон делать на еду клейкую и жидкую. Это должны быть лёгкие супы, каши и лишь отварное мясо или рыба. И всё это нужно кушать небольшими порциями по несколько раз в день. Про алкоголь я вообще молчу. И так всё понятно!

Что ж, результатом от приёма этого препарата мы остались довольны.

Если у кого есть схожие причины, рекомендую обратить внимание на эти таблетки и проконсультироваться с лечащим врачом. Самим проводить назначение ни в коем случае не нужно, чтобы не навредить.

Стоимость одной упаковки таблеток Золопент 78 гривен.

Как для одного курса, цена приемлемая.

Отпускается в аптеках он без рецепта.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Хорошо понижает кислотность
Недостатки
  • Читать инструкцию по применению
rozenbomрекомендует
30.03.2020
Да, такое средство рискованно себе самостоятельно назначать. Я, например, и не знаю какая у меня кислотность, можно и хуже сделать.
А не знаете, если изжога, то кислотность точно повышенная?
30.03.2020
Конечно рискованно. У нас это может делать только семейный врач.