Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 20:06

Здравствуйте!

С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite.

Описание производителя:

Maxima optics Elite

Многофункциональный раствор для контактных линз . Без механической очистки с активным компонентом Aqua Shield. Идеально сочетается с силикон-гидрогелевыми линзами.

Основными компонентами раствора являются:

- 0,9% NaCl - изотонический и изоосмотический раствор со слезной жидкостью;

- фосфатный буфер - компонент, который подходит для людей склонных к аллергическим реакциям;

- 0,0001% ПГМБ - дезинфицирующий агент;

- 0,1% ЭДТА - хелатообразующий агент, усиливает дезинфицирующее действие консервантов;

- RemoPro - неионный сурфактант. Глубоко и эффективно очищает поверхность линзы и одновременно увлажняет её.

Описание:

В коробке находится инструкция по применению, нас просят внимательно ее прочесть и не выкидывать.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

Цена раствора не очень высокая - 350 рублей за 100 мл.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

В коробке с раствором меня ждал приятный сюрприз - отличный контейнер для контактных линз. Контейнер большой, линзы в нем купаются как в большом бассейне, а значит их легко очистить от ворсинок и белковых выделений глаз. Не хватало лишь пинцета, но это не страшно - у меня был.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

Раствор Maxima Elit очень экономичный. Хоть и надо его менять каждый день - я этого не делаю, т.к. он отлично сохраняется примерно 3-4 дня. Меняю раствор лишь тогда, когда в нём уже много ворсинок, смытых с контактных линз (и откуда они только берутся?).

Раствор для контактных линз Maxima Elite

У раствора очень хороший дозатор. С его помощью можно контролировать количество наливаемой в контейнер жидкости.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

Сам раствор прозрачный, не имеет никаких запахов. Отлично очищает и смазывает линзы. С этим раствором линзы носятся хорошо, в течение всего дня (15 часов), глазам комфортно. Увлажненность линз, можно сказать, идеальная.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

Раствор Maxima Elite - я очень рекомендую, присмотритесь к нему. Мне очень понравился, пользуюсь им с удовольствием и приобрету его еще не раз.

Раствор для контактных линз Maxima Elite

Если Вам интересно узнать, какие линзы я ношу и почему не могу носить очки - смотрите мой отзыв о линзах.

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о недорогих продуктах хорошего качества. С удовольствием отвечу на все вопросы!

Пока-пока! ?

-Anastasiа-рекомендует
04.02.2017
Всегда беру раствор Renu, мне он подходит и не возникало желание его менять. Ну вот у вашего цена радует больше, стоит попробовать Smile
04.02.2017
Annabell93 Спасибо. Да, это не очень дорогой раствор - средней ценовой категории. Бывают, конечно и дешевле. Но как-то побаиваюсь их покупать. А этот прям то, что нужно)) Спасибо, что обратили внимание)) ?
04.02.2017
Сейчас неплохой выбор растворов для линз и все упирается в стоимость. Этот явно хорош и приятный бонус в виде контейнера только в достоинство.
05.02.2017
Нужно сестре подсказать, она берет более дорогой раствор.
16.10.2017
Цена раствора не очень высокая - 350 рублей за 100 мл.
мой раствор BioTrue стоит подешевле, около 500 руб за 300мл Smile
хотя как-то раз покупала раствор Maxima